Консультация невролога /

Боль в шее непроходящая месяц — вопрос №2447500

Здравствуйте. Месяц назад заболела шея слева сзади, в месте соединения с головой . Мажу всеми возможными мазями что есть в аптеке(ибупрофен, охлаждающая, с ядом змеи, с прополисом, согревающая и тд), делаю гимнастику (когда не сильно болит), массаж, пью ежедневно Нимессил (лечу ревматологическое заболевание сакроилеит параллельно, так совпало). Боль то меньше, то больше, но не проходит(( Уже стада пить Новопассит, может от нервов защемило, уже и не знаю что думать)) Боль именно в мягких тканях чувствую. Чем еще можно полечить эффективно?

Возраст: 34

Хронические болезни: нагрузочный Спондилоартрит, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Добавьте еще миорелаксант Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.
Гимнастику пока не делайте, пока не пройдет болевой синдром.
Можно использовать сухое тепло на эту область.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. В этой области растут волосы, так что пластырь отменяется)) Есть что-то сильное в виде мази? Толперизон подойдет в качестве миорелаксанта?

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте мазь Долобене
Толперизон слишком слабый миорелаксант, лучше Тизанидин, он же Сирдалуд
Невролог
Здравствуйте! Можно использовать ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
При стихании острого периода необходим постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки, йога, пилатес или любой другой на выбор).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Добавить сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
Ксефокам 8 мг в /м раз в день 5 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно обратиться к специалисту, занимающемуся блокадами для выполнения блокады триггерной ( болевой) зоны. К лечению подключите миорелаксант: мидокалм 150мг 2р.д 10дней или тизанидин 2-4мг на ночь 14дней( может вызывать сонливость).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Налгезин Форте пила в конце августа 10 дней 31.08-9.09 (сильно болел крестец), а шея заболела 16 августа, потом опять перешла на Нимессил. Спорт через день (силовые и растяжка). Плавала почти весь август в море). В качестве релаксанта подойдет Толперизон?
Невролог
Да , конечно можно. Это одно и тоже с мидокалмом.
Нимесил оставьте в таком случае. И толперизон