Как понять подходит смесь или нет , либо это просто колики ?
Новорожденному 15.09 месяц , ночами плохо спит , постоянно кряхтит , тужится , краснеет , после чего просыпается и кричит , так же и на протяжении дня такое может происходить , мы на смешанном , но большую часть ИВ смесь нестожен, бывает срыгивает после кормления, бывает нет( но срыгивает в основном когда тужится много, вот не можем понять стоит нам менять смесь или все же это младенческая дисхезия
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес малыша при рождении и сейчас ? Стул регулярный ?
Наталья Сергеевна, при рождении вес 3960 , сейчас 5200, стул раз в сутки , может раза 3 в сутки быть, всегда по разному , стул желтый , как пластилин выходит
Прибавка веса достаточная, питание малыш усваивает, характер стула тоже в норме, смесь менять нет необходимости
У малыша сейчас период колик, можно применять препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, чаще выкладывайте малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику, это способствует лучшему отхождению газов
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, прибавка веса у ребёнка какая? Водой, чаем по возрасту допаиваете? Младенческая дисхезия у детей может быть до года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.