Что вас беспокоит?

Боль в области сердца

Очень давно беспокоят боли в области сердца, врачи говорят что мое сердце в ибеальном порядке, больше по части невролога, помогите пожалуйста расшифровать обследования. Было пара потерь сознания, в обычном состоянии, во время общения. Очень часто происходит повышеное сердцебиение. В состоянии покоя и при нагрузке, приступы боли проявляются одинаково. Боль бывает разной, и тупой, и режущей, и острой(как ножом), и пульсирующей.

Всд
30 лет
14 Октября 2023·Просмотров: 128·kameliya5870, Геленджик

Добрый день, по поводу потери сознания необходимо Ээг, мрт головного мозга. По поводу сердцебиения - необходимо узи сердца, холтеровское мониторирование экг - покажет наличие артимий. Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный. Фгдс - гастрит может давать боль в груди. Узи обп - холецистит может давать боль в груди.

Надежда Ивановна, добрый вечер,было пару раз потеря сознания, отправили на экг, оно внорме, эхо-кг показало на 3 клапана реагургитацию 0-1, во время узи(14:30), чсс 47, сказали, что это норма. Сделали ультразвуковое обследования брахиоцепальных сосудов, там заужена артерия(2.3мм), остальное с сосудами шеи в порядке, на обследовании РЭГ, показало чтт с сосуды шеи расслаблены, чего нельзя сказать о голове, в голове сосуды перенапряжены. Сделали суточный мониторинг по холтеру, чсс от 39 до 152, при чем основное время скачков наблюдается во время отдыха или сна. Было 3 АВ - 1 ст. вынесено из всего мониторинга 5 моментов, в общей распечатке qr>1.9 - 1 клетка, но в ней стоит цифра 3. В заключении указали синусовую аритмию. Общий диагноз нейроциркулярная дистония. С детства было ВСД по гипотоническому типу, после перерасло по смешаному типу. Щитовитку, гармоны, и оак провнрили, идеально, все в пределах возрастной нормы. На кт шейных позвонков, 5,6 диски немного неправильно стоят, с небольшим наклоном, есть остеохондроз. Выписали адаптол, артра, магний, бакласан, мексидол, нейробион, омез, нимесулид. Жду 30 дней. После курса посмотрит доктор, есть ли изменения. Спасибо что откликнулись.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.