Зуд в анусе

Здравствуйте, по ночам зуд в анусе и около него, очень чешется, уже пол года. что это может быть и как вылечить, желательно без похода к врачу.???????????????????????????????????????????????????????????

Здравствуйте. Сдайте мазок на глистов. Пропейте Вермокс или Немозол по инструкции.

Екатерина, эти препараты безвредны?

У всех лекарств есть побочные эффекты. Обратитесь к врачу очно.

Екатерина, отпускают я без рецепта?