Расшифровка анализов
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, чувствую слабость и усталость постоянно........................................................................ .............. .................................
Принятый ответ
По анализом воспаление, повышенные лимфоциты, понижение лейкоцитов, повышение СОЭ. Вирусный процесс. Проявлений ОРВИ нету? Как давно чувствуете себя плохо?
Ольга Тимофеевна, переболела недавно. Но слабость постоянная
Перенесли вирусную инфекцию на ногах, сейчас астенизация. Можно пропить- Т. Азоксимера бромид «Полиоксидоний» 12мг, по 1т. х 2 раза в сутки, за 30 мин. до еды, №10.
Поливитаминные препараты- Таб./растворимые «Супрадин» (поливитаминный комплекс) по 1т х 1р/с №10-20. Для улучшения общего состояния- Р-р Мельдоний («Милдронат») 10% - 5,0в/м (или+ 15,0- 0,9 %NaCl в/в) №10 или таб. 250 мг по 1т х 2раза в сутки №30.
Ольга Тимофеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Гемоглобин на нижней границе нормы.
Советую сдать ферритин.
Скорее всего потребуется прием препаратов железа
Юлия Алексеевна, спасибо
Слабость может быть на фоне скрытой железодефицитной анемии.
А также после перенесенной болезни.
Советую вам сдать еще ттг и витамин д
Юлия Алексеевна, спасибо
Юлия Алексеевна, а низкий пульс может быть из- за анемии? 52 уд.в минуту
Нет, при анемии наоборот склонность к высокому пульсу.
У вас всегда такие цифры пульса показывает или бывает больше?
Юлия Алексеевна, да. Всегда низкий пульс и давление низкое. Сонливость и вялость постоянная. После работы буквально с ног валюсь, долго нужно на восстановление
Пройдите планово ЭКГ и эхо-кг для оценки состояния сердца.
При пониженном давлении можно принимать тонизирующие средства
Например, настройку элеутерококка.
Юлия Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для выявления причины слабости сдайте анализ крови на ферритин, витд, в12,гормоны щитовидной железы. Узи щитовидной железы.
Для восстановления организма принимайте поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по анализу крови.
Сдайте анализ крови на ферритин, витамин Д, ттг .
Рекомендую в случае перенесенной вирусной инфекции приём общеукрепляющего поливитаминного комплекса в течение месяца. (Например, мульти табс иммуно плюс по 1т в день или Витрум иммунактив по 1т в день.), милдронат 250 мг - по 1т - 2 р/д 1 мес. Обязательно- полноценное питание, соблюдение питьевого режима (не менее 1,5 л воды в день выпивайте), психоэмоциональный покой. Постепенно увеличивайте физическую нагрузку в течение дня. Больше времени проводите на свежем воздухе и не допускайте переутомлений.
Мария Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительный процесс, можно сдать кровь на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ. Витамин Д, ферритин. Общий анализ крови пересдайте через месяц.
Ничего страшного нет.