Кровь на кале
Здравствуйте,ребенку 3.5 года,сходил в туалет а на поверхности кала алая кровь достаточно в большом количестве,ребенка ничего не беспокоит,во время похода в туалет никаких болевых ощущений не испытывал. На мой взгляд кал достаточно твердый,ранее были запоры. Подскажите,что это может быть и к кому обратиться,проктолога детских в городе нет.
Здравствуйте. Скорее всего произошла травматизация слизистой оболочки твёрдыми каловыми массами, либо имеется анальная трещина. Если нет проктолога - покажите ребенка хирургу. Стараться не допускать запоров