Планирование беременности после ма

Здравствуйте. В конце ноября сделала медикаментозный аборт (срок 4-5 недель). Сейчас с мужем планируем ребенка. Уже 3 месяца пьем витамины, сдала анализы на инфекции, сделала УЗИ органов малого таза, сдала онкоцитологию, гормоны щитовидки - все анализы прекрасные. Цикл скачет -+ 5 дней. Гинеколог сказала, что больше ничего сдавать не нужно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы на гормоны и на какой день цикла еще лучше всего сдать, чтобы убедиться, что гормональный фон после аборта восстановился? Спасибо.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас восстановился цикл и менструация приходит во время, то значит "гормональный фон" в норме и сдавать ничего не надо. Пейте витамины вместе с мужем и планируйте беременность.

Юлия, цикл скачет +- несколько дней. Раньше был ровно 30 дней. Сейчас 26-28 дней.

У вас все хорошо, цикл +-5,7 дней это нормально! Не переживайте, сдавать ничего больше не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл в норме может быть +-7 дней. 5 дней- это не скачет. Это ровный, регулярный цикл.
И сдавать гормонограмму бессмысленно, т.к.у Вас регулярная менструация. Ваш организм восстановился.

Здравствуйте! Можете спокойно планировать беременность.
То что "цикл скачет +5" это не патология. Это нормально.