Консультация педиатра /

Кишечник дисбактериоз? — вопрос №1619536

Здравствуйте. Ребёнку 3 мес. Постоянно орет. Мне кажется я уже схожу с ума. Постоянные отрыжки , которые выходят по 2-3 часа с болью у него, громко. Пуки вонючие гнилостные какие то, газы. Сдавали кал. Пропили секстофаг против клобстибеллы. Сейчас пьем нормофлорины. Прикрепляю последний анализ капрограммы. Подскажите что еще можно попить. Глотает со звуком, гозообразоваание повышеное. Орет целыми днями.

Педиатр
Здравствуйте,ребенок на грудном вскармливании или на смеси ?
Принятый ответ
Клиент
Денис Сергеевич, здравствуйте. На искусственном. У нас аллергия на белок молока, мы уже 2 месяца на смеси семилак аминокислоты.

Клиент
Денис Сергеевич, ой извиняюсь, нутрилак аминокислоты
Педиатр
Как подобрали смесь?почему именно аминокислоты?
Клиент
Денис Сергеевич, она безмолочная.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы в сокращённом варианте, необходимы дополнительные показатели
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, какие именно нужны?
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепляю анализ с сентября
Педиатр
По результату копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Клиент
Наталья Сергеевна, по нсг все хорошо у нас. Орет именно с кишечником что то. А то что лактобектерий не хватает, от этого не может орать? Сегодня за день молчас максимум 1 час. Не ест, начинает есть и орет. Не съедает положенную норму суточную. За2 недели прибавили всего 200гр.
Клиент
Наталья Сергеевна, а жиры это нормально? Они должны быть?
Педиатр
Жиры для этого возраста нормально, ферментативная система ребенка ещё незрелая

Давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, постоянно, препарат безвреден, можно применять длительно для уменьшения газообразования
Клиент
Наталья Сергеевна, даем с каждое кормление. Вот орет 5 час без остановки, я уже не знаю что делать хоть скорую вызывай.