Выбор смеси

Добрый день! Мы на ив, нам 1,5 месяца, пьем смесь нан гипоаллергенную, но у нас темно-зеленый кал , и кал на запах вонючий прям, как брокколи испорченное, не знаю с чем это описать. Нужно ли меня смесь? Какает стабильно 1-2 раза в день, бывает беспокоит животик, но не колики , а газы. Вес набирает тоже хорошо. Вот сомневаюсь в кале, как быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте
Кал может быть любого цвета, запах из-за данной смеси такой

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галина Александровна, а нам назначали гипоаллергенную смесь, хотя мы не аллергики , но ладно. Нам что гипоаллергенную пить до самого года?

Здравствуйте. Вы описываете нормальный кал ребенка на искусственном вскармливании. Если он ее ест, прибавки в весе хорошие, менять не стоит. Лишняя смена смеси это нагрузка на жкт.

Здравствуйте, почему кушаете гипоаллергенную смесь?
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Сухое тепло на животик. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Олеговна, потому что педиатр приходил , и сказал гипоаллергенную, хотя мы не аллергики вообще, я вот думаю перейти на обычную какую нибудь, но не аллергенную. Тоже фирму нан

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Олеговна, а за водичку спасибо, даю пить, но мало конечно. Надо после каждого кормления водичку давать?

Предлагаем водичку после кормления и между кормлениями. Из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Постепенно малыш привыкнет.
Если у ребёнка нет аллергии, в семье нет аллергиков, то можно перейти попробовать на обычную смесь.
Переход плавный, начиная с 30 мл новой смеси и постепенно увеличиваем объем

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое!
Есть смесь нан opti pro и есть тройной комфорт ? Какая лучше ? Или нет разницы?

Принятый ответ

Обе хорошие, адаптированные для организма малышей, но каждому подходит своя, нужно подбирать. Можете выбрать самостоятельно, исходя из материальных возможностей и по доступу смеси, чтоб можно было с лёгкостью потом приобрести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Олеговна, благодарю!