Можно ли восстановить анальное отверстие в изначальный вид

Здравствуйте м 30 Лет , Девушка делала массаж простаты пальцем , анальное кольцо растянулось , газы , держу , стул тоже могу держать , но из за этого постоянный дискомфорт , не нравится эта ,, дырка,, в 5 ой точке . Можно ли все восстановить в изначальный вид .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько времени прошло после массажа, как часто делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, сейчас этим не занимаюсь, пол года прошло с этих моментов

Прикрепите фото ануса

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, сейчас на работе , завтра если пришлю актуально будет?

Да, прикрепляйте, и пишите в чат сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте прикрепил фото

Посмотрела, так как Вы можете удерживать газы и каловые массы значит работа сфинктеров не нарушена. И по фото анус не зияет
Видимо тот косметический дефект что Вам не нравится это наружные геморроидальные узлы, их можно убрать только операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста стоит ли что то делать, или лучше ни чего не делать? Просто самому не приятно, что натворили дел а теперь самому из за этого не приятно, до этого всего чувствовал себя на много лучше и здоровее . Сейчас что бы удерживать газы и каловые массы нужно прилагать усилия и т. Д постоянно нервничать и все в таком духе.

Относительно геморроидальных узлов приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами.
Для улучшения нервно мышечной проводимость, если все таки было перерастяжение сфинктера приём таб. Нейромидин 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое, Детралекс получается нужно принимать 2 месяца в году ? Диету нужно соблюдать ?при приеме таблеток или можно кушать как обычно?

Два раза в год по 2 месяца. Можете кушать как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Каждый год принимать ?)) Или разово ?) Извините за глупые вопросы ) я понимаю что в этом году пропить курс препаратов и все может нормализоваться )

Каждый год желательно