Консультация детского невролога /

Элькар для чего назначили — вопрос №1619569

Добрый вечер.
Нам месяц, ребёнок доношенный, рост 54,вес 3910. В месяц прошли врачей, невролог сказала, что все хорошо, но у нас желтушка ещё не прошла.и врач назначил элькар пить 2 месяца. Скажите пожалуйста для чего нам элькар?
Педиатр выписал эксхол 2 недели.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
На этот вопрос вам может ответить только врач, который вам лично назначил препарат
Детский невролог
Здравствуйте. Часто элькар назначают в качестве улучшения метаболизма. Но у него низкий доказательный уровень эффективности и безопасности. В принципе это препарат на основе элькарнитина, который как витамин для нашего организма. Но всё же без надобности его не стоит применять. А по поводу того почему ребёнку назначили этот препарат, лучше уточните у вашего доктора, какую цель он преследовал, назначая этот препарат.