Здравствуйте, после полового акта жжение очень сильное, всё опухает, это наверное уже длится месяцев 5,а тут я увидела что-то красное, похоже на пятнышко, не знаю как объяснить, могу только фото показать. Что это может быть?
Я Вас поняла. Судя по фото, гиперемия (покраснение) в области отверстия мочеиспускательного канала. Учитывая характер жалоб, можно предположить уретрит и, возможно, цистит. Возникает он, судя по всему, из-за заброса влагалищной микрофлоры при фрикциях во время полового акта. В качестве обследования рекомендую сдать: 1. фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами. Перед сдачей анализа за 72 часа: 1. Исключите половые контакты 2. Постановку свеч 3. Спринцевания 4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться 2. Общий анализ мочи + бак.посев мочи, соблюдая следующий порядок действий: 1. Подмыться со средствами гигиены 2. Прикрыть влагалище тампоном 3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
По результатам обследования можно будет назначить правильное лечение.
Если обследоваться нет возможности, можно попробовать пролечиться препаратами широкого спектра действия, например: 1. Полижинакс 6 дней вагинально или Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. 2. На область отверстия мочеиспускательного канала: Тетрациклиновая мазь 2 раза в день 7 дней. Если приобретете Макмирор Комплекс в форме крема, наносите 2 раза в день на область уретры 8 дней. 3. Внутрь на ночь принять 1 пакетик Монурала 3г на пустой мочевой пузырь.
Если лечение не поможет, вышерекомендованное обследование пройти не ранее, чем через 14 дней после завершения терапии
Посмотрела. Кишечная палочка в очень большом количестве. Лечение необходимо: 1. Монурал 3г однократно в 1, 4 и 7 день лечения ИЛИ 2. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики ИЛИ 3. Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + пробиотики.
Также, принимайте Канефрон по 2т 3 раза в день 3-4 недели.
Значит цистит у Вас рецидивирует. Не последнюю роль здесь играет влагалищная микрофлора: просходит заброс кишечной палочки из влагалища в уретру, поэтому возникает рецидив. Лечиться нужно комплексно по результатам фемофлор проставить вагинально свечи, а по результату бак.посева мочи пролечиться перорально АБ - препаратами. Фемофлор сдавайте ДО начала АБ-терапии, чтобы не искажать результат.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Есть смысл исключить склероатрофический лихен путем вульвоскопии и биопсии . Сейчас используйте Saforelle крем-эмолент увлажняющий для интимной зоны Можно 1 раз в 6 месяцев вставлять свечи с гиалуроновой кислотой и молочной кислотой «Лагиаль» курс 7 дней .
Это кожное заболевание,довольно распространено,но не всеми диагностируется . В последнее время врачи стали более внимательно относиться к осмотру вульвы и обнаруживать этот недуг . Лечится не переживайте,главное определить оно ли ? Ваши действия я вас ранее обозначила
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста, я пропивала все лекарства в 2021 году так как эту инфекцию у меня обнаружили в 21 году и мне они не помогли, почему так может быть?