Консультация невролога /

Боли в ноге — вопрос №1454783

Здравствуйте. Моей маме сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава 3.5 месяца назад. Сейчас она проходит реабилитацию. Боли и воспаление в колене сохраняются. Хирург назначил два препарата, но не уточнил в какое время их лучше принимать. Назначил консультацию невролога, но в нашем городе очень сложно попасть к нормальному врачу. Мама уже сегодня выпила одновременно и симбалту и тебантин и весь день у неё была сонливость и головокружение. Скажите пожалуйста, совместимы ли данные препараты, в какое время и в каких дозировках их лучше принимать, учитывая, что мама гипертоник(на постоянной основе пьёт Бисогамму и леркамен).

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте, препараты совместимы. Габапентин следует принимать по схеме: 1й день 300мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 1 таб каждые 3-5 дней.
Симбалта принимать по 1\2 таб 1 раз в день утром в течение 7 дней, затем увеличить дозировку до 1 таб. Антидепрессанты начинают работать только на 4-5 неделе приема.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём минимум месяц с момента улучшения, отмена постепенная
Симбалта 30 мг неделю, далее 60 мг.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, да эти препараты совместимы, просто АД не сразу начинают работать.
Невролог
Здравствуйте! Симбалта антидепрессант с противоболевым эффектом, нужно чтобы накопился - поэтому 30 мг вечером 7 дней, затем дозировка увеличивается до 60 мг вечером.
Тебантин действует сразу, может давать сонливость поэтому начинают с 1 капсулы в день 3 дня затем добавляют еще одну, можно часов в 5- 6 чтобы не пить все препараты вместе, при нормальной переносимости спустя 3 дня еще 1 капсулу в итоге по1 капс 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Оба препарата для лечения хронического болевого синдрома, нейропатической боли. Они совместимы. Тибантин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц, отменять постепенно по 300 мг раз в 3 дня. Симбалта 1/2 т первые 7 дней, далее 1 т в сутки; принимать длительно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Совместно принимать данные препараты можно. Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат. Симбалту 1/2т-5 дней, затем 1 т - длительно. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия.Через 2-3 недели будут улучшения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена ?Симбалта принимаем по 30 мг вечером 7 дней, затем увеличиваем до 60 мг вечером 6-12 мес
Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня