Голова кружится что делать

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? У меня раньше не так часто мучила голова кружение я не обращала внимание Но сейчас уже как месяц голова кружиться падаю не могу встать боюсь что опять начнётся Я подумала может из за лекарства большие дозы принимаю от давление Энап 8 таблеток в день давления скачит 170 100 по разному бывает не помогает врачи не могут помочь говорят из за депрессии и стресса все это у меня панические атаки втом и числе пожалуйста что делать подскажите Может какой нибудь лекарства есть от головокружения Спасибо большое заранее

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день. Опишите полностью список, что принимаете и когда, и в каких случаях повышается АД

Евгения Сергеевна, течение 4 года принимаю Энап 5 Энап 10 Катриплин нормальный давление хожу 110 70
Повышается до 160 100
Когда нервничаю и во время стресса и когда боюсь что то то повышается давления
Голова кружение не было часто
Сейчас как месяц подряд Голова кружится боюсь встать чтобы опять не упасть

Надо полный анализ крови, алт, аст, билирубин, общий белок, т3, т4, ттг, актпо, Феритин, железо, ожсс
Против тревожности Мебикар 1*3 в день 1 месяц

Евгения Сергеевна, кроме этих лекарств от нервов ещё принимала сибазон трифтазин пирацитам амитриплим феназипам фенибут элтацин глицин феварин фенилексин
Ещё для гармонии назначили Эутирокс залепс канонфарма флуоксетин
Ещё сказали из за климакса принимала климаксин от этих лекарств может быть голова кружение?

Подождите, это же Вы не все разом пили?

Евгения Сергеевна, да
На Течение 4 года
Не все сразу подряд

Евгения Сергеевна, ещё больше внутреннмышчно и внутреннего магнезия делала магний сульфат для понижение давление

Хорошо, поняла, надо сдать анализы для подбора правильной терапии

Евгения Сергеевна, 2 месяца назад сдавала закрепила фото посмотрите пожалуйста что скажете

Так. А щитовидную железу Вы до обследовали? УЗИ, консультация эндокринолога?

Евгения Сергеевна, да сказали все нормально

Принятый ответ

Добрый вечер . Энап препарат , который выводит калий , кальций , магний из организма . И это не лучший выбор для лечения гипертензии , причем еще и в таких дозах . Вы сдавали указанные мной микроэлементы?

Алана Сергеевна, да все сдавала

Прикрепите результаты?

Алана Сергеевна, уже приклипила

Вы не сдавали указанные мной электролиты , если то , что вы прикрепили , это все , что вы сдали . Сдайте эти анализы . Причину сдачи я вам объяснила .

Принятый ответ

Здравствуйте ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, сдала
Тревожность 18
Депрессия 9
Что скажете это плохо ?

По пробе и клинике Я бы все таки вам назначила антидепрессант селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона

Нонна Юрьевна, хорошо спасибо большое
Если принимать эти лекарства я могу ещё какие нибудь лекарств принять или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть ПА, то головокружение может быть как симптом ПА и тревожного расстройства. Вы противотревожную терапию принимаете? Психотерапевт консультировал?

Принятый ответ

Здравствуйте ,у вас по анализам повышены гормоны щитовидной железы,вам необходимо консультация эндокринолога для назначения лечения. Причиной ваших жалоб может быть именно изменения в гормонах щитовидной железы. От головокружение сейчас можно принимать Арлеверт по 1 т 2 р день-месяц.