Консультация терапевта /

Зуд кожи и тяжесть в правом подреберье — вопрос №1619760

Здравствуйте. На протяжении уже где то полугода беспокоит зуд всего тела, приму цетрин проходит и дня через 3 опять начинается. Не сразу прямо все тело чешется может шея начать чесаться потом бедра потом руки и тд и выступает сыпь по типу крапивницы. Помимо этого беспокоит тяжесть иногда в правом подоебербет, горечь во рту но это не всегда а периодически, а вот зуд постоянно как видимо перестаёт действовать таблетка. Терапевт предположил что это лямблии сдала как все отрицательно, результаты приложила, сдавала на иммуноглобулин е тоже отрицательный, билирубин и алт сдавала в норме. Подскажите что ещё сдать что это может быть я уже измучилась

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб

Терапевт
Добрый вечер. Делали УЗИ обп?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, делала не так давно. Заключение небольшой загиб желчного в верхней трети

Клиент
Евгения Сергеевна, застоя по узи не увидели
Терапевт
Хорошо. Все же, учитывая ваши результаты анализов., проблемы с кожей скорее всего из-за желчного.
Начните урсосан 250мг мг 1* вечером до 3 месяцев
дюспатолин по 1*2 в день за 30 минут до еды 1 месяц
Клиент
Евгения Сергеевна, дюспаталин от боли и спазмов у меня ничего не болит
Терапевт
Дюспатолин для восстановления моторики. Изогнутый желчный не всегда выбрасывает желчь как надо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, по анализу признаки перенесённой вирусной нагрузки, недостаток питьевого режима. Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела, диета по Певзнеру стол №5, из меню исключить добавочный сахар, цельное молоко, сырые ягоды-фрукты-овощи до нормализации. Рекомендую сдать анализ на антитела к глиадину на непереносимость глютена. К приёму рекомендую Фламин на 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите зуд от чего может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
От интоксикации, от нарушения желчеоттока - желчь не вовремя отходит из пузыря. От сахара или цельного молока в рационе это гистаминолибераторы.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, АТкТПО, УЗИ ЩЖ, ЭФГДС, дыхательный тест на НР или исследование кала на НР. Если есть эффект от антигистаминных, то желчный пузырь здесь не причем.
Клиент
Оксана Викторовна, а от чего тогда это может быть?
Нефролог, Терапевт
Дисфункция щитовидной железы, инфекция хеликобактер пилори
Терапевт
Добрый вечер. Сыпь по типу крапивницы. Может быть при глистных инвзиях, повышение моноцитов в общем анализе тоже может быть при глистной инвазии. При аутоиммунных заболеваниях тоже может быть сыпь подобная. При нарушении функции щитовидной железы может быть крапивницы. Также сыпь может на холоде или в тепле. Может как проявление выоского сахара. Если бы из за желчного пузыря или печени была сыпь и зуд повысились бы печёночные показатели. Рекомендую сдать кровь на гликогемоглобин, покажет уровень сахара в крови в течении 3 месяцев, кровь на ттг, т4 свободный, антитела к тпо, кал на яйца глист, кровь на гепатиты В, С, ВИЧ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, кал на яйца глист сдавала 3 раза в анализа прикреплено
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ничего плохого не обнаружено по анализам. Планово выполните УЗИ брюшной полости, уточнить у ущиста нет ли дискинезии желчевыводящих путей, застоя желчи.