Консультация невролога /

Вазоспазм ОСА и высокий СОЭ — вопрос №1619823

Из-за плохого самочувствия на фоне магнитной бури, перепада атмосферного давления у мужа появились следующие симптомы:
- пульсация в висках
- сдавливание в затылке
- туман перед глазами

Сделан УЗИ Доплера шейного отдела в день плохого самочувствия. На следующий день общий анализ крови и коагулограмма.
По УЗИ вазоспазм ОСА и флебэкзаия.
СОЭ - 32!
Врач прописал капельницы L-лизина эсцинат и Цитофлавин. Уколы Тиоцетам и прием Нимесила.

Сейчас самочувствие улучшилось само собой на фоне стабилизации погоды.
Стоит ли принимать все указанные препараты? Какие сдать дополнительные анализы или повышенного СОЭ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Накануне Ваш муж не болел простудными заболеваниями или может есть боли в суставах?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, болит колено на фоне занятий в спортзале. Простудных заболеваний не было, только легкое першение в горле в последние дни.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какие препараты принимает на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, принимает только Кванил.
Прописали капельницы L-лизина эсцинат и Цитофлавин, уколы Тиоцетам и прием Нимесила. Но прием этих препаратов не начал.
Невролог, Терапевт
L лизин эсцинат не надо все остальное принимайте
Клиент
Офелия Игнатовна, необходимо ли сдать дополнительные анализы? Почему такой высокий СОЭ?
Невролог, Терапевт
Пациент за последнее время не переносил вирусную инфекцию?
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ имеется вазоспазм и расширение вены. Для снятия сосудистого спазма,я бы рекомендовала Вазобрал 1 т 2 р день-месяц,для улучшения венозного оттока Детралекс 1000 мг в сутки -месяц. Контролировать АД и ЧСС.
Повышение СОЭ может быть при воспалительном процессе в организме, поэтому если пациент перенес накануне ОРВИ,то это нормально. Сдайте с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Данные препараты и не нужно было принимать, кроме нимесила при головной боли. При метеозависимости нет специфического лечения, только больше отдыхать и симптоматмческое лечение, болит голова, значит анальгетик....
В отношении сосудов, я бы рекомендовала детралекс 1000 мг 2 месяца с вазобралом по 1/2т 1-2 раза в день месяц.
Повышение СОЭ говорит о воспалении. Накануне не было температуры?