Консультация терапевта /

Делать вгдс, не знаю как быть — вопрос №1620086

199 просмотров

здравствуйте, мне назначили на 16:10 число на 8:00 вгдс делать, я хотел бы узнать, как быть мне, у меня очень сильные панические атаки, я не знаю как я поведу себя во время приема, сердце будет очень сильно стучать и очень сильное волнение, тревожность, буду задыхаться (при сильной панике такие симптомы), хотел бы посоветоваться с вами и узнать, могу ли я выпить перед вгдс пол таблетки бисопролола и пол таблетки феназепама под язык, чтобы растворилась и быстро подействовала, да и в целом хотел бы попросить совета у вас, как себя вести, что пить перед процедурой

Возраст: 18

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в вашем случае в идеале сделать ЭГДС во сне. Таблетки принимать нельзя. Страха быть не должно, отрешитесь от посторонних мыслей, вам орошат зев лидокаином для снижения чувствительности, слушайте и четко выполняйте команды эндоскописта.
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, почему нельзя рассосать пол таблетки феназепама перед процедурой для успокоения? Её же не запивать водой нужно будет
Гематолог, Терапевт
Взвесь от таблетки может покрыть отделы ЖКТ
Клиент
Анастасия Сергеевна, ну у меня нет возможности делать под усыплением данную процедуру, только завтра в понедельник на живую, без таблеток (успокоительных) у меня очень сильно будет сердце колотиться и так точно ничего не получится, если половинку феназепама рассосу, то что-то опасное может произойти?
Клиент
Анастасия Сергеевна, вы сказали что взвесь от таблетки может покрыть отделы жкт, но как они покроют отделы если я под языком таблетку рассосу как глицин ? не пойму
Гематолог, Терапевт
В этом случае обсуждайте прием препарата с врачом который будет проводить манипуляцию. На сколько знаю даже рассосав таблетку под языком пойдет выработка желудочного сока, что тоже затруднит визуализацию.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вероника Андреевна Романина
76 отзывов
Терапевт
2015-2021 Первый Санкт-Пе
Опыт работы: 4 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Мария Алексеевна Дьяконова
63 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
23 отзыва
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Никита Ногинов
Дает четкое пояснение по заданному вопросу, компетентный специалист Консультацией полностью...
— Булат, г. Уфа
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Все быстро Хорошо объяснил Очень благодарна за ответ
фотография пользователя
Очень быстро откликнулась на мой вопрос. Всё подробно объяснила, написала схему лечения. Так же...
— Юлия, г. Балаково