Положительный ВИЧ

Здравствуйте . Следующий вопрос ,может ли быть тест на вич неправильным,пациент лежал в больнице с острым бронхитом ,проводилось лечение ,в больницу попал 7.10 . При выписке в анализах ВИЧ. Положительный ,никаких контактов не было и тем более наркомании не подвержен , может ли статус быть ложноположительным ,при учёте того что у пациента онкология в ремиссии ,последний раз анализ на вич сдавал перед пэт-кт 4 месяца назад все было отрицательно

Онкология ,бронхит
34 года

Добрый день, анализ на ВИЧ бывает положительным на 14 день заражения, далее титр растёт. Рекомендую повторно сдать анализ в СПИД центре.

Здравствуйте, каким методом был проведен анализ на Вич ?

Евгения Владимировна, брали кровь из вены

Лучше пересдать в другой лаборатории , ложноположительные результаты бывают . Особенно у лиц с сахарным диабетом и с онкологией .

Евгения Владимировна, какой тест лучше сделать ?-экспресс в клиниках или пцр ?

Принятый ответ

Пцр тест лучше сделать . Желательно в спид центре . У них современное оборудование

Здравствуйте, в стационаре наверно проверяли несколько раз прежде чем поставить такой диагноз!
- ошибка конечно может быть, пересдайте еще раз!

Вита Григорьевна, кровь брали из Вены на биохимию ,второй раз не брали ,интересует может ли он из-за препаратов и онкологии быть ложноположительным

Нет , не может

Вита Григорьевна, почему тогда другие врачи допускают ложноположительный результат при онкологии ?

Такое бывает но редко, пересдайте анализы

Здравствуйте! А половой путь заражения вы не допускаете?

Виктория Эдуардовна, нет

Здравствуйте
Рекомендую пересдать в другой лаборатории анализ крови на вич методом пцр.