Повышенные лимфоциты и температура
Добрый день! У ребëнка 6 лет 10 мес. после ОРВИ не проходит температура, заболели 23 сентября, через 10 дней прошли насморк и кашель, а температура нет, держится на 37,2 и 37, 4 вот с 23 сентября, повышается после пробуждения через час-полтора, ибупрофеном не сбивается. Общий анализ крови показывает повышенный уровень лимфоцитов. Подскажите, пожалуйста, какие доп. анализы сдать и в чëм может быть причина температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции
«температурный хвостик» может держаться до 2-3 недель после заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Такая температура является нормальной, не нужно сбивать её если ребенок чувствует себя хорошо.
В целом при вирусных инфекциях остаточные явления (и в том числе незначительное повышение температуры) может сохраняться несколько недель.
Пока что просто наблюдайте за ребенком, если его ничего не беспокоит -ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего критичного нет абсолютно.
Субфебрильная температура после перенесенного вируса иногда может сохраняться до месяца.
С этим ничего делать не нужно, дополнительные обследования не требуются.
Не забываем о ежедневном приеме витамина Д 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаления по анализам нет .
Лимфоциты указывают на перенесенную вирусную инфекцию.
Лечения данная температура не требует.
Ночью , когда спит ребенок , температура в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего плохого в анализе нет. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Также в течении нескольких недель после перенесенной инфекции наблюдается астено-вегетативный синдром. Может отмечаться субфебрильная температура, слабость, вялость, нарушение аппетита и сна, это нормально.
Температуру ниже 38,5 ничем не сбиваем.
Сейчас показано только наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем. Будьте здоровы