Частые позывы жжение
Добрый день, с января месяца страдаю частыми позывами к мочеиспусканию началось все с цистита, первый раз помог монурал частые мочеиспускание прошли были лишь лёгкие позывы в туалет которые можно было терпеть, которые были по апрель в апрели сдала мочу на инфекции там обнаружили инфекции, устойчивось к антибиотикам не показало пролечилась глево и фурадонином, симптомы прошли но почти каждый месяц на несколько дней когда неделю присутствовала частые позывы но они были лёгкие обострилась ближе к вечеру прописала канефрон 2 месяца, месяц назад несколько дней частые позывы и жжения именно после мочеиспускания, сдала фемофлор обнаружили ганденеллу пролечила свечами по мазку больше не обнаружили, начала пить вагилак началась жуткая молочница, вагилак бросила пить спустя 3 недели заболел живот в районе мочевого выпила обезболивающие и все прошло, но спустя два дня участились частые позывы и начались жжения, выпила монулал но он не помог, пропила глево и фуроданин жжение и частые позывы так и не проходит.скйчас пью канефрон, сдать посев мочи не могу прием только через неделю. УЗИ делала в мае при когда были частые позывы там ничего такого не было. что делать может ли цистит так часто проявляться?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Потенциально может. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Осмотр гинеколога! Общий анализ мочи лучше сдать в виде 3-х стаканного анализа мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Половой партнёр постоянный?
Владимир Александрович, да постоянный фемофлор сдала в прошлом месяце точно с такими же симптомами там только одно выявили и пролечили, УЗИ почек тоже делала все хорошо, сдать анализы только через неделю возможно
Понятно. Сейчас с учётом жалоб можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Контроль: общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрия.
Также нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, если есть проблемы, например, запоры.
Добавьте к лечению бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Галина Александровна, добрый день а свечи для чего?
Для поддержания микрофлоры влагалища, что также может провоцирующим фактором быть.
Галина Александровна, а что сделать чтоб после этих свечей не началась молочница пила вагилак тоже для восстановления микрафлоры но началась молочница
Это как раз для восстановления микрофлоры.