Тревожное расстройство

Добрый вечер. Пришел не самый лучший результат фемфлор. Выраженный анаэробный дисбиоз. Лечим с гинекологом. Ничего страшного в этом нет. Пришла с жалобами на легкое жжение и частые ложные позывы (не знаю, как иначе это описать, - дискомфорт именно в районе уретры). Сдала все анализы мочи, сделала УЗИ мочевыводящих. Все в норме. Лечение подходит к концу, а симптомы не проходят, обсудили с урологом и гинекологом, что это, возможно, от сухости. Все ок, тоже есть средства. Не могу отделаться от мысли, что это ГАМП, хотя позывы не императивные, чувство наполнения мочевого меня не угнетает, в туалет хожу, как обычно, ночью не просыпаюсь, но начала считать. Сегодня уже семь раз. Для меня это не норма, - обычно раз пять максимум. Загнала себя настолько, что весь вечер чувствую как будто гипертонус во влагалище, не могу расслабиться. Когда я чем-то занята или вне дома, - все нормально. Как только я оказываюсь наедине с собой, - начинается вот это вот все. Я все про себя понимаю, знаю, что это, скорее всего, психосоматика и загнать себя можно еще больше, но справиться с этим не могу. Страшно, что так будет всегда. Каждый вечер надеюсь, что проснусь без симптомов. И это моя первая мысль с утра. Что делать?

33 года

Здравствуйте! Назначали ли вам препарат для лечения тревожного расстройства ранее? Сейчас что то есть дома из успокоительных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет. Я его не диагностировала. Я просто предполагаю, что это так. Учитывая все, что происходит в моей жизни уже длительное время, и, зная свои реакции на многое. Только афобазол и ново-пассит.

Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, прошла. Тревога - 13, депрессия - 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, я сейчас проходила тест, у меня руки тряслись. Я как будто сумасшедшая и с эмоциями справиться не могу…

Это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо. Атаракс мне, судя по всему, нельзя. Я гипотоник и так.

Транквилизаторы нужны только на подъёме дозировки, не обязательно это атаракс. Их назначают только в 1 месяц для прикрытия побочных эффектов. Это симптоматические препараты, они не лечат тревожное расстройство. Только препараты СИОЗС

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, мне не продали. Что мне делать?

Не продали грандаксин? Можно пока оставить афобазол. На СИОЗС обязательно нужен рецепт. Если у вас большой город, я могу посмотреть невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, мне не продали грандаксин. У меня очень большой город) Москва. Спасибо. ??

В таком случае любая из следующих клиник: Докмед, Фомина, клиника головной боли Вейна. Любой невролог или психотерапевт.

Добрый вечер! К приему возможно: таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 -3 раза в день после еды до 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, добрый вечер. Он же рецептурный…

Данный препарат рецептурный, но "не строгой отчётности", поэтому может быть приобретен и без рецепта.

Здравствуйте!
Желательно рассмотреть терапию одним из транквилизаторов, препараты рецептурные, но эффективные, например, тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии