Тревожное расстройство

Добрый вечер. Пришел не самый лучший результат фемфлор. Выраженный анаэробный дисбиоз. Лечим с гинекологом. Ничего страшного в этом нет. Пришла с жалобами на легкое жжение и частые ложные позывы (не знаю, как иначе это описать, - дискомфорт именно в районе уретры). Сдала все анализы мочи, сделала УЗИ мочевыводящих. Все в норме. Лечение подходит к концу, а симптомы не проходят, обсудили с урологом и гинекологом, что это, возможно, от сухости. Все ок, тоже есть средства. Не могу отделаться от мысли, что это ГАМП, хотя позывы не императивные, чувство наполнения мочевого меня не угнетает, в туалет хожу, как обычно, ночью не просыпаюсь, но начала считать. Сегодня уже семь раз. Для меня это не норма, - обычно раз пять максимум. Загнала себя настолько, что весь вечер чувствую как будто гипертонус во влагалище, не могу расслабиться. Когда я чем-то занята или вне дома, - все нормально. Как только я оказываюсь наедине с собой, - начинается вот это вот все. Я все про себя понимаю, знаю, что это, скорее всего, психосоматика и загнать себя можно еще больше, но справиться с этим не могу. Страшно, что так будет всегда. Каждый вечер надеюсь, что проснусь без симптомов. И это моя первая мысль с утра. Что делать?

33 года

Здравствуйте! Назначали ли вам препарат для лечения тревожного расстройства ранее? Сейчас что то есть дома из успокоительных?

Анастасия Юрьевна, нет. Я его не диагностировала. Я просто предполагаю, что это так. Учитывая все, что происходит в моей жизни уже длительное время, и, зная свои реакции на многое. Только афобазол и ново-пассит.

Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, прошла. Тревога - 13, депрессия - 2.

Анастасия Юрьевна, я сейчас проходила тест, у меня руки тряслись. Я как будто сумасшедшая и с эмоциями справиться не могу…

Это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

Анастасия Юрьевна, спасибо. Атаракс мне, судя по всему, нельзя. Я гипотоник и так.

Транквилизаторы нужны только на подъёме дозировки, не обязательно это атаракс. Их назначают только в 1 месяц для прикрытия побочных эффектов. Это симптоматические препараты, они не лечат тревожное расстройство. Только препараты СИОЗС

Анастасия Юрьевна, мне не продали. Что мне делать?

Не продали грандаксин? Можно пока оставить афобазол. На СИОЗС обязательно нужен рецепт. Если у вас большой город, я могу посмотреть невролога

Анастасия Юрьевна, да, мне не продали грандаксин. У меня очень большой город) Москва. Спасибо. ??

В таком случае любая из следующих клиник: Докмед, Фомина, клиника головной боли Вейна. Любой невролог или психотерапевт.

Добрый вечер! К приему возможно: таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 -3 раза в день после еды до 1 мес.

Елена Александровна, добрый вечер. Он же рецептурный…

Данный препарат рецептурный, но "не строгой отчётности", поэтому может быть приобретен и без рецепта.

Здравствуйте!
Желательно рассмотреть терапию одним из транквилизаторов, препараты рецептурные, но эффективные, например, тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии