Прописать лечение

Здравствуйте, добрые люди! Я уже обращался к вам -18.12.2023.(Вопрос №1759209) И вот снова прошу вашего совета. Коротко себе: 71 год. АДПЖ-2 стадии.Два раза в год провожу курсы: ПЕРМИКСОН + свечи Витапрост –форте.И омник-пожизненно.Может он перестал работать? ПСА:-23.05.2023-7.23.,21.02.2024.-6.92.,24.01.2025-8.52. Тестостерон-20.2.(год назад был-14.6.) С декабря 2024 года обострился воспалительный процесс в МПС. И ночью 3-4-5 раз посещаю туалет. А днем бывает через 30-40 - 60 мин. При ходьбе по улице частота позывов в туалет увеличивается В это же время сильно заболело колено правой ноги. Поставили диагноз ДОА. Лечился таблетками «Акоксиа», уколами «Лорноксикам». Сейчас боль в колене уменьшилась.Но не ушла. В данное время- частые позывы, дискомфорт в области мошонки: покалывания, пощипывания, изредка как бы «прострелы» в левом яичке, ну и ощущение неполного опорожнения м.п. На данном этапе прошу вас прописать мне курс лечения по уменьшению позывов в туалет и уменьшения уровня ПСА. Нужные анализы(5шт.) прилагаю. На март 2025 запланированы- Трузи и МРТ. Спасибо. С уважением Владимир.25.02.2025.

Диабет-2 типа, Гипертония,ДОА,Атеросклероз и другие...
71 год

Здравствуйте. Можно порекомендовать заменить омник на урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день. ПСА повышено, поэтому есть онконастороженность. Как запланировали - обязательно бы выполнить ТРУЗИ и МРТ малого таза. При подозрении на образование - консультация онколога или онкоуролога.
Также можно дополнить свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией. Хотя боли могут носить и неврологический характер, в этом случае рекомедован осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте Галина Александровна! Алексей Павлович! Владимир Александрович! Сердечно благодарю вас за содержательные рекомендации.есть над чем задуматься….
Пути намечены- осталось выбрать…И хотелось бы услышать ваше мнение на рекомендованный мне курс,на который я не могу решиться, почему и обратился к вам…
1.Наш молодой (не большего стажа уролог) по моей жалобе и результатам анализов мочи прописал мне такой курс лечения: Фосфомицин 1 пакет + фуразидин 100 мг по 1 табл. 3 раза в день – 10 дней. По-моему, это антибиотики? Вспоминая как в 1990-х годах при лечении хламидий у меня развился сильный дисбактериоз. Есть ли какие-то альтернативы этому курсу? Или это единственный выход в данной ситуации? И Если -да –то надо ли к этому курсу ,какое –то прикрытие ?(что-то параллельно принимать для сглаживания побочки ?) Что вы доктора с немалым опытом… скажете?
2.И ещё забыл написать- с этого года ночью, при вставании с постели при походе в туалет .изредка 1-2 капли стало появляться непроизвольное мочеиспускание…Огорчился…Что делать ? Чем лечиться ?
3.Учитывая свою гиперчувствительность, низкий болевой порог,и слова Владимира Александровича за 2023 год-«О биопсии пока речь не идёт». Я её пока категорически-избегаю.И немного ободряют слова Генерального уролога- 18 июня 2024 года. 10:00.Телеканал «Россия» Медицинская телепередача «О самом главном», посвященная Аденоме предстательной железы.На вопрос доктора медицинских наук Татьяны Шаповаленко «Может ли аденома перерасти в онкологическое заболевание – рак предстательной железы?» главный уролог России – Дмитрий Юрьевич Пушкарь, академик РАН, профессор, руководитель Московского урологического центра ГКБ им. С.П. Боткина, заведующий кафедрой урологии РосУниМеда, главный внештатный специалист-уролог МЗ РФ и ДЗМ ответил однозначно: «Ответ простой – Нет! Это два разных заболевания!»
4.Все ответы –хороши.В каждом есть зерно. Лучший выбрать –невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, а что принимать для уменьшения уровня ПСА?

Нет препаратов для улучшения уровня ПСА. Прости при повышении ПСА есть риски онкологии и требуется просто дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, а ваше мнение на
1. ФУРАЗИДИН и Фосфомицин?
2.Непроизвольные капли при походах в туалет?

Здравствуйте, несколько моментов. Первый - пермиксон это "трава", примать его надо не курсами а длительно , несколько месяцев. Далее, не важно оставить омник или поменять его на урорек, если недостаточно эффекта то надо добавить везикар 5 мг в сутки. И третье, у вас ПСА "в серой зоне" , к сожалению не анализа свободного ПСА, а сделанный мною расчет плотности ПСА - он больше 0,19 нг/мл/см3 - это не очень хорошо. Так что надо как минимум делать МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте Алексей Павлович! ! Пермиксон я принимаю по 3 месяца 2 раза в год. Благодарю вас за рекомендацию. А Везикар -Применять вкупе с Омником-так?
И хотелось бы услышать ваше мнение на рекомендованный мне курс,на который я не могу решиться, почему и обратился к вам…
1.Наш молодой (не большего стажа уролог) по моей жалобе и результатам анализов мочи прописал мне такой курс лечения: Фосфомицин 1 пакет + фуразидин 100 мг по 1 табл. 3 раза в день – 10 дней. По-моему, это антибиотики? Вспоминая как в 1990-х годах при лечении хламидий у меня развился сильный дисбактериоз. Есть ли какие-то альтернативы этому курсу? Или это единственный выход в данной ситуации? И Если -да –то надо ли к этому курсу ,какое –то прикрытие ?(что-то параллельно принимать для сглаживания побочки ?) Что вы доктор с немалым опытом… скажете?
2.И ещё забыл написать- с этого года ночью, при вставании с постели при походе в туалет .изредка 1-2 капли стало появляться непроизвольное мочеиспускание…Огорчился…Что делать ? Чем лечиться
3.А какими препаратами понижается уровень ПСА ? Спасибо. 27.2.2025

Доброго времени суток. Необходимо сделать МРТ органов малого таза с контрастом. Сдайте индекс здоровья простаты.
Для снятия симптоматики можно рекомендовать следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Везустен 1 амп в/м через день 3 раза в неделю, 10 инъекций на курс.
Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, большое спасибо! По результатам мрт и трузи я обращусь к Вам персонально. Будьте здоровы!
Дополнение к вопросу смотрите в общем письме к урологам,26.2.2025.А рекомендованный Вами курс-это антибиотики? Никакого не надо прикрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, ваши рекомендации направлены на какие позиции: уменьшения позывов? уменьшения пса?

На жалобы. На ПСА это препараты не влияют.
На фоне антибактериальной терапии можно дополнительно
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 -20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, На жалобы!-Вы имеете ввиду-уменьшение позывов? Так ?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, а по уменьшению ПСА,Вы ничего не посоветуете?

Посоветую, по результатам МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, Здравствуйте Владимир Александрович! Сердечно благодарю вас за содержательные рекомендации.есть над чем задуматься….Я не знаю получили ли Вы это письмо, писал общее для всех 3-х урологов но посылаю еще раз..т.к. Вы отмолчались…Если нужно доплатить ,напишите,доплачу.

На счёт доплаты, это вы сами решаете кто достоин. В профиле каждого врача есть кнопка благодарности.
На счёт рекомендованных препаратов, на мой взгляд они вам особо не нужны. Монурал вообще малоэффективен и вместе они плохо поникают в ткань простаты.
На счёт ночных похождений, то хороший вариант Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Плюс можно пока добавить Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, помолясь и полагаясь на ваш опыт выбираю предписанный вами курс.Вопрос; рекомендованный Вами дополнительный Урокомплекс СВ направлен: на подавление позывов? или на непроизвольное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович,
А..- Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Везустен 1 амп в/м через день 3 раза в неделю, 10 инъекций на курс.---также следует принимать?

Если по финансам можете себе позволить, то да.
Урокомплекс СВ+ в составе имеет экстракт карликовый пальмы и тыквы. Оказывается противовоспалительное, противотечное действие, что приводит к уменьшению раздражения мочевого пузыря, плюс при длительном приёме препятствует прогрессии гиперплазии простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, по дополнительной благодарности-тут всё ясно,( с меня причитается.)а как 800 руб. поделить между 3 урологами,где 70% я бы указал на вас-я не знаю...Не обессудьте.. В новых технологиях-я не силён...

Вы сами выбираете докторов, чей ответ вам понравился. Система уже сама разделит в равной степени сумму между докторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, Есть ещё 3 дополнительных вопроса:
1.Можно ли пока пропить ваш курс-Алфупрост+ Везигамп+Урокомплекс Св +БАК-СЕТ. А через месяц,если не устроит результат проколоться ВЕЗУСТЕНОМ . отдельно ?… (он немного кусается-но под силу). Или нужно все 5 препаратов вкупе ? Иначе результата не будет?
2.Нужно ли продолжать пить Омник? (Пью уже 25 лет)
3.Один из урологов советует вместе с Омником пить ВЕЗИКАР-5 мг в день. Ваше мнение?

Везикар=Везигамп, последний не хуже, но дешевле.
Омник тогда не нужно.
Можно попробовать без Везустен пока, если всё сложится, то обойтись без него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, В аптеках нашего города-Везустена-нет!! Не знаю удастся ли его заказать,буду искать.,но на всякий случай-какая то замена подобного ему-есть?

Аналогов пока нет. Под закаказ привезут

Принятый ответ

На Apteka.ru

Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день ?

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Денис Максимович, Здравствуйте! Спасибо за беспокойство.Дискомфорт в области МПС...Днём через 40-6о минут по малому.Завтра начинаю пить Алфупрост и Везикар.Ваше мнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Денис Максимович, немного побочка устрашает....Но с Божьей помощью......