Не снижается сахар

Добрый день. У бабушки сахарный диабет 2 типа. Раньше принимали препарат галвус 50, но сейчас он исчез. Купили тот же галвус, но с метформином 500. Второй день сахар вообще не падает, даже вырос. с 9 до 11.4. Что делать? Пили утром и вечером

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лучше заменить галвус на аналоги- асиглия 100 мг 1 р в деньили випидия 25 мг 1 р в день, или ситадиаб 100 мг, или кселевия 100 мкг 1 р в день.

Т.к перед приемом метформина лучше посмотреть скф пациента

Контрль гликированного гемоглобина каждые 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. замените на Асиглия 100 мг 1 р в день или Сиглетик или Ситадиаб или Кселевия. Это все аналоги. если на них сахар не будет снижаться, добавить гликлазид 30 мг утром перед завтраком.