Консультация гинеколога /

Может ли результат кольпоскопии быть ошибочным? — вопрос №2333007

Здравствуйте, собираю документы для ЭКО и там нужно сделать кольпоскопию, а пол года назад у меня была лапароскопия по удалению труб матки и перед операцией я собирала кучу анализов, поэтому и на кольпоскопию пошла спокойно. И тут результат, все плохо, нужна биопсия, подскажите может ли это быть ошибочным результатом или это приговор??? ВПЧ отрицательный

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Есть признаки дисплазии, нужно сдать биопсию, дальнейшая тактика по результату гистологии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте прикрепите результат
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, кольпоскопия субективный метод обследования, я не вижу, например, ничего критичного, только йоднегативную зону. Но при отрицательном ВПЧ, она не имеет особого значения. Также пара нормальный ретенционных кист, это не патология. Если цитологическоя также в норме, без особенностей, тт не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер, а может быть такой результат из-за того что я делала кольпоскопию на 17 день цикла (я не знала когда она делается)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, от этого не зависит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату кольпоскопии есть признаки умеренной дисплазии

Это ацетобелый эпителий, атипичные сосуды, йод негативный участок.
Нужно взять биопсию из подозрительных участков.
По результату биопсии дальнейшие действия
Акушер, Гинеколог
Пока не дообследуете шейку матки, в протокол ЭКО нельзя вступать