Жидкий стул у котенка

2 недели назад купили котёнка мейн кун. 5 мес. Порекомендовали кормить сухим кормом и гречневой кашей с кошачьим кормом . У котёнка стул становился все жиже, сегодня начался понос . Глистов исключаем. Даём проколин и сухой корм. Лучше не становится. Что делать?

Здравствуйте. Скорректируйте питание. Либо только промышленными корма и и водой, либо только натуральной пищей без специй и соли.
Можете так же попробовать фортифлору, один пакетик в сутки. Если улучшений не будет, то обратиться к доктору на осмотр и диагностику

Анастасия, мы даём проколин, 3 дня. Улучшений нет . Ходит 1 раз в сутки но очень жидко. Предполагаю что такая реакция у него на сухой корм. Посоветовали оставить только этот сухой корм, 2 дня давали только его, безрезультатно . Судя по поведению , его ничего не беспокоит.. чем кормить уже не знаю