Температура до 39.2 и кашель уже неделю — вопрос №1621183
Здравствуйте. Посоветуйте что делать в нашей ситуации: ребенку 14 лет, в Понедельник поднялась температура, до 38.6, и горло немного побаливало. В среду пришли к участковому врачу, посмотрела горло говорит у ребёнка ангина, белый налет, хотя пробок я не увидел, просто красное горло было. Выписала Флемоксин Солютаб 500мг, 3р в день. Кашель раздражительный, усиливается в лежачем положении. В четверг сходили к Лору, посмотрела с помощью камеры горло, носовые пазухи, уши. Говорит острый катаральный фарингит. Никакой ангины, но раз уже начали Флемоксин, то продолжать его пить сказала. Параллельно назначила Лизобакт, и тизин с промыванием носа. В субботу вызвали скорую, так как лечение не давало результата, врач сказал что у ребёнка трахеит, легкие чистые, сатурация в норме 97-98% и пить Флемоксин 5 дней в общей сложности. Плюс Синекод попить от кашля. Сегодня воскресенье, сдали развёрнутый анализ крови, результат обещают во вторник. Противовирусное не пили. Температура повышается до 39, сбиваем. Кашель тоже остается. Продолжаем пить Флемоксин. Что посоветуете?
Возраст: 14
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!