Лопнул капиляр, припухлость

Добрый день! У сына 17 лет, спортсмен , лопнул в глазу капилляр, вчера, утром сегодня вижу немного отек вокруг глаза . пришёл с тренировки отек усугубился. Завтра игра, чем могу сегодня закапать, намазать, приложить , что бы отек спал и как то улучшить ситуацию.

Нет
43 года

Здравствуйте, Ольга. Для более быстрого рассасывания кровоизлияния очень хорошо помогают глазные капли Эмоксипин или Эмокси оптик. По одной капле 4-5 раз в день. Капсулы Троксевазин по одной в день, и витаминки с аскорбиновой кислотой.

Михаил Васильевич, спасибо Вам большое !!! А эти капли просто для профилактики можно прокапать еще мне например ? Или они только для точечного лечения , а не для профилактики

Доброе утро, Ольга. Эти капли используют кроме рассасывания кровоизлияний в качестве лечения и профилактики некоторых заболеваний сетчатки. Но если человек абсолютно здоров, то без причины любое лекарство применять вряд ли стоит, в том числе и это. Вреда конечно не будет, но и польза сомнительна.