Ноющая боль между лобком и пупком

Симпотмы; Ноющая/тупая боль между пупком и лобком, пояснице и по бокам туловища до начала рёбер, часто но не постоянно. Позывы к дефекации безуспешные (если тужиться нет болевых ощущений) Редко болит между лопаток, и ощущение жжения волнами от пупка до колен по внутренней части ног тоже редко. Редко бывают ощущения зуда в анусе. При пальпации внизу живота больно только при первом нажатии , при повторных никаких ощущений. Так же заметил при опорожнении мочевого пузыря, становится легче при болевых симптомах Кал стал сплюснутой формы, может ли такое быть в следствии увеличения простаты или геморроя? Был на приеме у 2 урологов, диагноз : Признаки диффузных изменений паренхимы предс.железы и признаки хронического калькулезного простатита. Лечили антибиотиками внутривенно, уколы и свечи, чуть лучше стало на пару месяцев, сейчас опять вернулись ощущения и стали острее Посещал проктолога, диагноз : хронический наружный и внутренний геморрой, острый наружный тромбоз. По итогу: сплю нормально, крови и слизи в кале нет (копрограмму сдавал), было несколько раз ощущение тошноты, но я его точно идентифицировать как тошнит не могу, типа спазма в районе солнечного сплетения. Так же понос и запор был пару раз за прошедшие 10 месяцев. Жареное,острое, соленое и алкоголь не ем с начала года, как появились ощущения. При сильном дискомфорте ибупрофен 1 таб -400мг. К кому идти сдаваться..?

Простатит геморрой остеохондроз грудного отдела позвоночника
45 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Покажитесь неврологу и гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы не характерны для простатита, Вы лечили простатит, нужно перед началом лечения определиться есть ли активный воспалительный процесс, для этого нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если не сдавали этот анализ, то обязательно сдайте. Учитывая данные симптомы, необходимо исключать неврологическую симптоматику, проконсультироваться у невролога.

Галина Александровна, Здравствуйте. В промежутках между терапией использовал ректальные свечи Индометацин и Ихтиол они хорошо помогали, но при отмене все возвращалось. Применял их пока геморрой не обнаружили При геморрое они противопоказаны гласит инструкция.
Получается я почти всё сдал, кроме секрета . (мрт малого таза, анализы крови, мазок на зпп. мочу и онко маркеры)

Да, секрет дослать. Консультация проктолога, гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы не характерны для урологии. Показана консультация гастроэнтеролога, подозрение на панкреатит, колит...

Принятый ответ

Добрый вечер.Описанные симптомы более характерны при неврологических и гастроэнтерологических проблемах.Потому стоит посетить профильных специалистов.