Стоит ли брать котенка мальчика, если есть нестерильная кошка
Добрый день! Хотим забрать к себе домой котенка мальчика, примерно 6 месяцев ему. Дома также есть 2 годовалая кошка, самка, еще не стерильная, планируем через месяц ее стерилизовать. Течка происходит по типу «неделя течки-неделя спокойствия». Можно ли при таком раскладе сейчас взять котенка, не сможет ли он ее оплодотворить до того, как мы ее стерилизуем? Может лучше подождать операции и тогда взять котика
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарантий дать, конечно, никто не сможет. Поэтому если есть возможность подождать с новым члеом семьи до операции кошечки, то стоит именно так поступить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у кошки есть нарушения гормонального фона, проявляющиеся частыми течками, то с большей долей вероятности котенок заинтересуется кошкой. Оплодотворение может наступить. Кот, в возрасте 6 месяцев уже достигает половой зрелости.
Лучше подождать до операции, либо содержать раздельно до проведения операции.