Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №1621805

Добрый вечер! Мне 47 лет. В июне этого года начались скачки давления. Продолжаются по сей день. С утра давления нет, но высокий пульс, например: в-102, н-78, п-101. Вечером в 20.00: в-180, н-107, п-93. Работаю учителем. Пила нольпазу до завтрака 1 т., беталок полтаблетки утром, кардиомагнил 75 мг., пиреневу 1т. после обеда, грандаксин 2 раза в день, аторвастатин в 20.00-10 мг. Скачки давления всё равно мучают. Несколько раз вызывала скорую. Сейчас при резком подъёме-моксонидин 4 мг. под язык. 2 дня назад пиреневу заменила на лизиноприл 10 мг.-2 раза в день. Всё равно поднимается давление до 150. Помогите!!!

Возраст: 47

Хронические болезни: Удалили матку в июле, но большие скачки начались ещё в мае-июне. Лежала в больнице, вышла-всё равно давление.

Терапевт
Добрый день, лищиноприл слабее периневы, можно периневу, беталок по утрам продолжить , добавить в обед амлодипин 5 мг в обед..