Консультация невролога /

Зажим на фоне тревоги — вопрос №1622201

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чем себе помочь. У меня тревожное расстройство, доктор выписал ципралекс (пью 2 недели), в это время, возможно, на фоне повышенной тревоги и панических атак, защимило нерв в затылке и выше (прикрепила фото как примерно), отдаёт прям в голову, болит только справа. Если наклонить голову, растянуть, но и в ключицу немного. Выпила немисил, помог, притупилось. Но даже через него чувствую зажим и головную боль немного. Можно ли попить мидокалм или лучше феназепам. Сейчас острой тревоги нет, ципралекс начал действовать.
Также есть у меня аркоксиа90, но прочитала нельзя с ципралексом, хотя и немисил нельзя, но терпеть не было сил уже.
Мрт шеи делала неск лет, там ничего критичного, грыж нет.

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нестероидные противовоспалительные препараты можно принимать вместе с ципралексом. Можете принимать Аркоксию 1 раз в день, 5 дней, также добавьте сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь-7 дней. Растирать шею меновазином.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Доброе утро! У Вас идёт невралгия затылочного нерва на фоне обострения шейного остеохондроза.
Аркоксиа более действенный препарат, чем немесил, можно принять препарат коротким курсом 3-5 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день .
Антидепрессанты нельзя принимать с НПВС длительным курсом из за влияния на печень.
Короткий курс допустим, ничего страшного не случится.
Так же и с Мидокалм, можно 150 мг на ночь курс 5-7 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, использовать аппликатор Кузнецова.
Можно применить приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Обезболивающие препараты можно принимать с ципралексом
Принимайте
Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Невролог
Здравствуйте!
Согласно исследованиям, ненаркотические анальгетики не нанесут вреда при совместном приёме с эсциталопрамом. Аркоксиа можно пройти курсом.
При отсутствии эффекта от лечения обратитесь на очный осмотр невролога.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.