Сохранение беременности

Добрый день! Беременность 9 недель, на 6 недели лежала на сохраненнии, тк была коричневая мазня, с тех пор пью дюфастон каждые 8 часов. Но меня мучает вопрос, ведь анализ на прогестерон я не сдавала, а вдруг он у меня в норме, не повредит ли тогда дополнительное его количество в виде дюфастона? И если пропустила одну таблетку, не критично ли это?

Здравствуйте. Сейчас мазни не?

Татьяна, нет, но дюфастон я так понимаю мне пить еще долго

Здравствуйте. Пропускать его не нужно. Он наоборот поможет сохранить беременность. Отменять будет врач постепенно. Вы главное принимайте без пропусков

Здравствуйте. Угроза в ранние сроки-признак нехватки прогестерона. Принимайте дюфастон, не пропускайте. Далее он будет обеспечивать нормальное питание плода через плаценту. Сейчас сдавать прогестерон на фоне приема дюфастон нет смысла, да и отменять дюфастон для сдачи анализа небезопасно

Здравствуйте, дефицит прогестерона во время беременности оценивают только клинически, поэтому назначили вам все правильно

Каждые 8 часов это уже много, до 12 недель оставляйте дважды в день, далее после УЗИ скрининга решать по дозе или отмене

Не сдавали анализ на прогестерон и не нужно ! На фоне беременности исследование прогестерона не целесообразно. Однако дюфастон назначен обоснованно в виду случившейся угрозы прерывания беременности! Принимайте далее согласно назначенной схеме ! По старайтесь не пропускать . Всего вам доброго!

Эльвира, спасибо, вот не помню утром выпила или нет, теперь лучше выпить дальше по графику или выпить возможно вторую следом?

Здравствуйте, Ирина! Анализ крови на прогестерон во время беременности сдавать бессмысленно. Показатель меняется 5 - 6 раз в сутки и истинный уровень его узнать невозможно. К тому же значение прогестерона в крови и потребность в нем рецепторами матки отличается в сотни раз. Учитывая, что кровянинистые выделения прекратились лечение назначено верное,но сейчас, если нет кровянинистых выделений дозу нужно снижать до 2 таблетки в сутки по 1 через 12 часов. По результатам первого скрининга и Вашим жалобам препарат могут отменить или продлить до 16 - 22 недель. Все индивидуально. Здоровья Вам!

Доброе утро. Продолжайте принимать препарат. Он не навредит малышу. Уже можно его принимать 2 раза в день по 10 мг(т. Е каждые 12 часов). До 12 недель точно, а дальше решит ваш врач по вашему состоянию.

Зухра, на арием только 25, если еще неделю попью 3 раза в день, не страшно?

Ведите для себя запись приняла или не приняла таблетку! Так проще будет вам ! Далее принимайте по графику .

Не страшно. Но думаю постепенно надо дозировку потом уменьшать до 20 мг в день.

Зухра, получится, что по 3 раза в день я буду принимать месяц, передозировки быть не может?

Принятый ответ

Передозировки быть не может.