Плоский ли кал?
Сходила в туалет за одну дефикацию Вышли такие сегменты Это плотный кал или плоский? Видите на нем слизь? Норма такое количество или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно судить об оформленном стуле, рваными частями, блестящий, но явной слизи нет. На плоский стул не похож. Стул это результат рациона и моторной функции кишечника, у него нет одной чёткой нормы. Поэтому подобный стул можно рассматривать в рамках нормального, физиологичного. Будьте здоровы!
Извините а можете на первом фото посмотреть первый сегмент? Там видна слизь
Слизь всегда есть в кишечнике, это нормально, её вырабатывают бокаловидные клетки кишечника. Кишка без слизи функционировать не сможет. Подобное количество не требует внимания.
Из того, что может смущать и настораживать, это когда слизь полностью замещает акт дефекации или полностью "окутывает" калловые массы, но ничего подобного, по представленному фото нет.
А скажите слизь может быть признаком онко патологии? Вот она именно нитями в трещинках
Пугает очень …
Оаньше я вроде ее не замечала
Пожалуйста, прочтите мой ответ выше, я подробно указала о том, что слизь всегда есть в кишечнике. Слизь не является маркером онкопроцесса.
Ну просто она остается на каловых массах, это пугает
Небольшой обьем слизи не должен пугать.
Посмотрите пожалуйста
Я обвела в круг слизь на фото, вы считаете это небольшим количеством?
Верно, не большим количеством.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормального стула, подозрений на патологию либо инфекционный процесс не вызывает. Вкрапления слизи абсолютно нормальное явление, т.к кишечник секретирует слизь для лучшего продвижения стула
Принятый ответ
Здравствуйте.
На предоставленных фото стул обычной консистенции и цвета.
Слизь в небольшом количестве может присутствовать в каловых массах в норме.
Подскажите, пожалуйста, кроме внешного вида каловых масс есть жалобы со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного не увидела. На слизь не похоже, она обычно сгустками и отдельно от кала может Быть. Стул оформленный. Не плоский. Повода для переживания нет, если другие жалобы со стороны Жкт отсутствуют.
Принятый ответ
Добрый день.
По фото кал нормальной консистенции (не плоский), количество и цвет в пределах нормы.
На поверхности кала есть небольшое количество слизи, но это не признак патологии, слизь в норме вырабатывается клетками кишечника. Патологией считается обильная примесь слизи в стуле после акта дефекации.