Консультация дерматолога /

Псориаз.Скин кап при гв — вопрос №1622264

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,после родов обострился псориаза.Ребенку 4 месяца.Можно ли мне принимать ванны с морской солью и как часто и возможно ли применять линейку скин капа и можно ли ходить в солярий ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скин кап можно применять
Ванны, если не запрещал гинеколог с содой лучше, смягчать будет
Солярий нельзя. На фоне гормональных изменений может быть пигментация
Клиент
Виктория Николаевна, подскажи как правильно пользоваться скин капом,у меня гель для душа,аэрозоль и шампунь?Как часто можно принимать ванну и сколько соды насыпать?
Клиент
Виктория Николаевна, что бы Вы мне ещё бы посоветовали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По инструкции
Пирует на голову
Гель для мытья
Аэрозоль распылять на проблемные зоны
На ванну пачка соды
Линии эмолиум при псориазе обратите внимание
Вам сейчас почти все нельзя
Проверьте дефицитные состояния и подберите с терапевтом /педиатром комплексы для коррекции
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Шампунь на голову ?
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда ,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда, добрый день
Нужно быть готовым, что все средства, которые разрешены применять при грудном вскармливании, будут мало эффективны.
Основная Ваша задача - не допускать сильное обострение процесса путем снижения провоцирующих факторов: снизить стрессы (полноценный сон, питание, отдых), выявить и пролечить хронические заболевания (болезни горла, зубов и др).
Купаться в хвойно-солевых ваннах и другие физио процедуры не противопоказаны.
Скин-кап применять с осторожностью
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо,а скин кап почему с осторожностью?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В инструкции так сказано)
Нет исследований
В любом случае - основное лечение у Вас будет потом, сейчас - профилактика обострения
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.

Скин кап будет малоэффективен при псориазе.
Ванны с морской солью применять можно.
Солярий противопоказан, может привести к обострению.
Попробуйте использовать мазь карталин, он разрешен на грудном вскармливании
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте скин кап или цинокап ,можно карталин крем
Кому то и неплохо помогает
Солярий не надо
Ванны с морской солью можно попробовать
Увлажняйте эмолентами в течение дня постоянно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скинкап можете спокойно использовать, но при таких высыпаниях он не будет эффективным. Ванну тоже можно использовать. Вам необходимо стационарное лечение или системная терапия
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Ванну с морской солью можно.
Солярий нельзя в период обострения.
Наружно для кожи головы и тела Шампунь Лостерин и крем Лостерин 2р в день до полного разрешения высыпаний.
Скин Кап можно использовать ло момента стихания обострения, около меся6, а далее лучше отменить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое