Как перейти с азафена на велаксин?

Здравствуйте ! Азафен пью 6 дней , 1 д 1/4 , 2д одна целая, 3д 1т, 4д пол.т, 5 д 1/4, 6 день 1/4 (у меня панические атаки) как перейти на велаксин ?(ранее на нем сидела) на азафене плохо себя чувствую.

Блокирована Щитовидка ради йодом
48 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Доза у вас небольшая, можете просто отменить Азафен и на следующий день начать лечение Велаксином.
Начальная доза 37,5 мг х 2 раза в день, под прикрытием транквилизатора (Атаракс, Грандаксин и др.) в 1 месяц лечения.
Через 10-14 дней дозу Велаксина нужно увеличить до терапевтической 75 мг х 2 раза в день или 150 мг в сутки в случае лечения пролонгированной лекарственной формой препарата.
Дальнейшую коррекцию дозировки проводить с учетом состояния и ответа на лечение.
Вам нужен лечащий врач который будет наблюдать вас и вносить коррективы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Азафен сразу отменяйте, венлафаксин начинается с 37,5 мг утром 3 дня, далее 37,5 мг утром и вечером 2 недели, далее при сохранности симптоматики 37,5 мг три раза в день не менее месяца. В дальнейшем дозировка повышается на 37,5 мг в 2-4 недели до эффективной, максимальная 225-300 мг.

Принятый ответ

Просто переходите на новый препарат, отменив сразу азафен.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимости в какой - то схеме перехода нет. Вам нужно сращу перейти на велаксин и все.