Консультация гинеколога /

Почему кровит — вопрос №1622709

Здравствуйте. 3 недели беременности. Первое хгч делала 5.10-32.51, второе 9.10 было 545.7. 11.10 дела узи врач увидел маленькую точку в матке сказал прийти через неделю. Вчера пошла кровь болела поясница, живот, были колики боль отдавала в задний проход ( как при запорах) извиняюсь. Вызвала скорую забрали врач осмотрел крови было очень мало, отправил на узи на узи сказали в матке ничего нет возможно самопроизвольный выкидыш или лже беременность.Сказали сдать повторно хгч . Отправили домой чувствовала себя хорошо ничего не болело. Сегодня сдала хгч, жду результатов. Чувствую себя хорошо ничего не болит вообще, только немного кровь мажет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае действительно поможет только результат крови на хгч, сейчас можно для остановки выделений принимать Транексам 500 мг 3 раза в день и от болей но-шпа 2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое. Сейчас ничего не болит.

Гинеколог
Хорошо, потом прикрепите результат хгч
Клиент
Екатерина Александровна, Хорошо. А вообще это нормально что идет кровь сначала болело, а потом все резко прекратилось как будто и не болело , но мажет немного
Гинеколог
Такое бывает во время беременности, в любом случае нужен результат ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас пришло хгч 2570.1
Гинеколог
Прирост хороший, беременность развивается. Принимайте транексам по 500 мг 3 р в день. Пройдите узи и если увидят плодное яйцо в полости матки, то принимайте дюфастон по 500 мг 3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, Вчера в больнице на узи увидели только какой то кровопоток в матке сказали на беременность это не похоже. Голова кругом от переживаний
Клиент
Екатерина Александровна, Прикрепила все результаты. Посмотрите пожалуйста ?
Гинеколог
По ХГЧ у вас всё хорошо, беременность развивается. Пройдите УЗИ у другого специалиста
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое. Завтра пройду узи
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте. 2570.1 ХГЧ как правильно высчитать сколько недель ? Спасибо ?
Гинеколог
По ХГЧ срок не ставят, точный срок будет по первому скринингу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок совсем небольшой, поэтому для самопроизвольного выкидыша нужно небольшое количество крови.
Препараты для сохранения беременности на данный момент не нужны.
Природой предусмотрен естественный отбор.
Если эмбрион дефектный, беременность прерывается.

Повторите кровь на ХГЧ,это точно скажет развивается ли беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. НУжно смотреть ХГЧ в динамике. Может быть и угроза прерывания. На биохимическую не очень похоже, потому что уже был высокий ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, что такое биохимическая ? Извиняюсь
Акушер, Гинеколог
Когда ХГЧ показывает беременность, но она не развивается и прерывается на очень маленьком сроке, когда ещё не видно на УЗИ.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По показателю хгч главная оценка это динамика прироста. У вас результат в норме, далее рекомендован контроль узи.(исключение гематомы) Кровянистых, выделений,конечно, быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если хгч прирост хороший, то нужно оценить развитие беременности по хгч, повторите узи через 10дней