Витамины при беременности
Здравствуйте. 20 неделя беременности. В данный момент болею бронхитом. Скажите, пожалуйста, что из витаминов нужно принимать.? Нужен ли комплекс витаминов.?Гинеколог в ЖК, при постановке на учёт сказала, что комплексы пить не нужно. Пила до 13 недели фолиевую. Сейчас йодомарин 250, магний б 6 2 раза в день по 2 таблетки, витамин д аквадетрим 4 капли. На ночь тромбоасс, так как есть риск преэклампсии. Сейчас понижен гемоглобин, терапевт сказал, что пить железо, во время болезни не нужно. Прочитала в интернете, что фолиевую нужно пить постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у вас гемоглобин?
Анна Сергеевна, здравствуйте. Гемоглобин 102 при норме от 117-141
Начните принимать Элевит 2 триместр.
Сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Анна Сергеевна, а те препараты, которые я принимаю, не принимать?
Можете не принимать йодомарин. Он есть в составе Элевита 2.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно комплекс витаминов нужен, особенно при болезни. Купит Элевит 2 триместр, там есть и железо немного, и йод, и фолиевая кислота и Омега. А арт магний ва сейчас не нужен в такой дозе. Его уже не назначают так широко. При низком гемоглобина обязательно препараты железа, иначе будет тахикардия. Принимайте Мальтофер или феррум лек 1-2 таб в зависимости от уровня гемоглобина, вне кофе, молочных продуктов
Светлана Александровна, здравствуйте. А тогда как быть витамином д и йодом? Если я буду комплекс пить, то их пить не нужны?
Йод есть в составе витаминов, вит Д нужно будет 3 капли, вместо 4х
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке фолиевую кислоту уже принимать не нужно. У вас хорошие препараты, продолжайте их принимать в той же дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш врач прав. Комплексы принимать не нужно.
Достаточно йод 200мкг в сутки, вид Д 800ед.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Фолиевая кислота до 13 недель.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Овощи, фрукты, рыба, мясо, зелень
Железо по показаниям.
То же касается Магния и Кальция.
Магний 300мг в сутки курсами, если есть показания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уровень гемоглобина ниже 110 г/л, препараты железа Вам, однозначно, показаны.
По поводу витаминов. В принципе, того, что Вы сейчас принимаете - достаточно. Фолиевая кислота важна именно до 12 недель включительно, сейчас ее уже не нужно принимать.
Здравствуйте. Если нет деффицитов витаминов которые подтверждены анализами то пить дополнительно ничего не надо только те препараты, которые вы уже принимаете и все. Дополнительно препараты железа, тк гемоглобин низкий. Хорошо питайтесь, разнообразно. И этого достаточно
Наталья, добрый день. Вам рекомендую прием Фемибион 2, в нем полный комплекс витаминов и микроэлементов, включая омегу и витамин Д , необходимый для поддержания иммунитета во время болезни.
Данный комплекс имеет доказанную эффективность.
Йодомарин продолжайте принимать.
Здравствуйте. Если у вас анемия, принимайте феррум лек 2р.день по 10мл. Все остальное оставьте. И лучше детримакс 2000ме 1р.день всю беременность. Омега 3-6-9 1р.день или Омега 3 1р.день