Консультация невролога /

Головные боли и слабость — вопрос №1623013

Здравствуйте, два года страдаю паническими атаками , были редкие , два месяца назад решил полностью перестать употреблять алкоголь и панические атаки обострилась чуть ли не каждый день поднималось давление иногда доходило др 180 на 100 . В итоге положили в больницу , прошёл обследования , сказали сдоров , сердце здоровое , поставили всд . Неделю после больнице было все хорошо , но потом опять появилтсь мысли что я болен и чувство тревоги и страха , пошёл к психотерапевту, выписал антидепрессанты, я их пить не стал . Проверил голову что бы исключить проблемы, сходил к неврологу , он мне сказал тоже самое что я абсолютно здоров и сказал пить атаракс , со 2 октября чувствовал себя хорошо , никакого давления, мысли уже более положительны что на самом деле сердце здорово и голова тоже , но пару дней назад начал опять чувствовать небольшую тревогу и сдавливание в голове и опять появились мысли что вдруг все таки не заметили проблему в голове , прикрепляю обследлвания головы , пью атаракс и вазобрал , может ли быть это головная боль просто от нервов ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Максим! Ознакомилась с вашими документами. Тревожность и другие симптомы перегрузки психики нельзя измерить приборами, только грамотный опрос. В Вашем случае, что вижу я : невролог сказал, что здоров - значит рефлексы в норме , неврологический дефицит не выявлен. Зачем тогда атаракс? Значит у невролога возникает желание помогать вашей психике. Но в этом случае психиатр имеет больше квалификации и он тоже посмотрев Вас пришёл к выводу,что психике нужно помочь и назначил антидепрессанты. Да, принимать их нужно длительно, но они и лечат. Почему Вы не хотите прислушаться к рекомендации психиатра?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, прочитал отзовы о препоратах которые психотерапевт прописал и страшно как то их пить , эглонил и эсцитолопрам

Невролог
Эсциталопрам самый лучший ? правда, это самый часто назначаемый ( потому что работает) и исследованный препарат. Накапливается пару недель, только потом начинает работать, чтобы было легче быстрее доктор добавил эглонил, который можно будет убрать когда Эсциталопрам начнёт работать полноценно. Вам повезло, попался хороший психиатр. Рекомендую ему доверять и наблюдаться в динамике.
Клиент
Татьяна Викторовна, а эглонил я могу выпить сейчас ? Но сегодня я уже выпил две таблетки атаракса
Невролог
Можно, но также рекомендую убрать атаракс и начать нормальное лечение. Если есть возможность добавить занятия с психологом
Клиент
Татьяна Викторовна, а просто если пить эглонил и убрать атаракс , без эсцитолопрама , какой будет эффект ? Просто пройдёт паника , как эглонил влияет на сон ?
Невролог
Основа это эсциталопрам- не нужно его бояться , чем раньше начнёте принимать, тем быстрее станет легче.
Невролог
Здравствуйте. Почему не стали принимать антидепрресант? Какой именно антидепрессант назначен?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, эглонил и эсцитолопрам
Невролог
Отличный антидепрессант, хорошо переносится, и убирает ПА.

Невролог
Но стоит понимать, что антидепрессанты начинают работать только с 4 недели приема, до этого момента могут усиливаться тревожность, проявляться побочные эффекты, это нужно перетерпеть. Когда препарат накопится в организме, принимать его надо не менее 6 месяцев.
Клиент
Анастасия Игоревна, если я сегодня уже выпил две таблетки атаракса ,эглонил я могу выпить ? Он уберёт тревогу ?
Невролог
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, тревожность 12, депрессия 7
Клиент
Нонна Юрьевна, что это значит ?
Невролог
Тревожность необходимо лечить антидепрессантами уже так как она уже и перешла в высокий уровень чтоб вы поняли
Клиент
Нонна Юрьевна, атаракс не подойдёт?
Невролог
Нет Атаракс нет Атаракс вместе с антидепрессантов пойдёт такой как элицея ку таб начните нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, а ещё вопрос , можно ли пить финебут и атаракс ?
Невролог
Нет вместе нет так как одинаковые препараты по действию ?
Невролог
Здравствуйте. Непонятно зачем вазобрал, показаний к нему нет. Начинайте антидепрессант, под прикрытием атаракса, вам необходимо лечить тревожность и ПА, плюс можно добавить психотерапию.
По МРТ никаких проблем нет , по УЗИ тоже.
Ваше состояние нормализуется.