Результаты анализов

Предстоит операция на глаз отслоение сетчатки с разрывом. Анализы гемоглобин 171,лейкоциты 10.4,эритроциты 5.58. Остальные анализы в норме.Допустят ли меня до операции? Глаз видит с каждым днем всё хуже.

Нет
44 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы?

Дарья Сергеевна, готово

Принятый ответ

Лейкоциты повышены, а нейтрофилы в пределах нормы, сдайте ещё СРБ.
Эритроциты повышены, но ничего страшного нет. Вы не курите?

Дарья Сергеевна, нет не курю, анализы нет времени сделать, послезавтра на операцию нужно ехать

До операции должны допустить. Но вы поконтролируйте после операции эти показатели(особенно лейкоциты)

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Нужно посмотреть референсные значения лаборатории.

Юлия Алексеевна, прикрепил

Вы не болели недавно? Нет симптомов простуды?
С такими анализами вас до операции допустят.
Признаки недостаточного питьевого режима. Нужно увеличить количество потребляемой жидкости до 30 мл на 1 кг массы тела.
Лейкоциты повышены незначительно, нужно сдать с-реактивный белок, чтобы посмотреть насколько сильно выражен воспалительный процесс.

Юлия Алексеевна, не болел. Сдавать анализы уже времени нет, послезавтра еду на госпитализацию

Принятый ответ

Тогда сдайте контроль через месяц после операции.

Добрый день. С такими анализами операцию можно делать. Употребляйте больше жидкости. Рекомендую сдать кровь на общий анализ на контроль через 1 месяц.

Здравствуйте, надо сдать срб - посмотреть воспаление . Лейкоциты повышены незначительно . При отрицательным срб - операция не противопоказана . Пейте воду( 30 мл на кг массы тела )

Здравствуйте, допустят, рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса, общий анализ крови пересдать в динамике через месяц. Такое может быть при курении, недостатке питьевого режима, если ситуация не изменится и гемоглобин увеличится консультация гематолога.