Консультация офтальмолога /

Отслоение сетчатки — вопрос №1902675

Скажите, пожалуйста, что за операцию врач назначил моей матери за 150 тысяч рублей? Сегодня мама прошла обследование у офтальмолога, вышла со слезами, говорит, доктор сказал, что нужна срочная операция за 150 т.р. Пожалуйста, скажите, какое адекватное и действенное лечение в случае моей мамы?

Возраст: 54

Хронические болезни: Щитовидная железа

Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно приложенному заключению у вашей мамы на левый глаз локальная отслойка сетчатки в верхних отделах. Если представить сетчатку, как циферблат часов, то на 11 часах.
Принятый ответ
Офтальмолог
Операция действительно нужна. Так как состояние опасно полной тотальной отслойкой сетчатки. Но тут вопрос, как давно к вашей мамы жалобы?

Клиент
Александра Евгеньевна,
Клиент
Александра Евгеньевна, речь идёт о хирургической операции?
Клиент
Александра Евгеньевна, в течение трёх последних дней жалобы
Офтальмолог
Значит отслойка свежая. Нужно действительно действовать быстро. Чтобы не допустить тотальной отслойки ( полной отслойки). Вам нужна консультация офтальмохирурга. Не тяните. Возможно поможет лазеркоагуляция.но операция в любом случае нужна!!
Но нужно в любом случае дообследоваться, сделать УЗИ глаза. По УЗИ видно, где именно произошло отслаивание.
Клиент
Александра Евгеньевна, а хирургическая операция как называется ?
Офтальмолог
Нужно дообследовать. Чтобы точно определиться с тактикой. Может быть лазерная коагуляция ( так и называется), может быть эписклеральное пломбирование. А может быть и более серьезное вмешательство - витрэктомия . Идёт удаление стекловидного тела и вводят в полость глаза силикон или газ.
Офтальмолог
Здравствуйте в связи с чем обратились на приём?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, вспышки в глазу , черные круги
Офтальмолог
Если сомневаетесь срочно сделайте УЗИ, оно точно покажет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте узи глазных яблок для оценки состочния сетчатки, прилежит/есть зоны отслойки.
Отслойка сетчатки диагноз серьёзный, срочный. Операция действительно нужна как можно быстрее, тогда и зрительный прогноз будет хороший.
Судя по описанию, сетчатка только начала отслаиваться в верхней части.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вашей мамы диагноз, который требует срочной операции для устранения отслойки сетчатки. Ели не делать грозит слепотой. В клиниках где оперирую УЗИ глаза делают. Есть возможность прооперироваться бесплатно. По направлению в другой области. Не все этот знают. Попробуйте по месту жительства попросить направление на операцию в другую область. Это межттер-называется. И вашу маму прооперируют бесплатно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! У вашей мамы есть локальная отслойка сетчатки. Это показание к операции по экстренным показаниям, если отслойка сетчатки определённых небольших размеров и визуализируется разрывч можно коагулировать лазером.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, эту срочную операцию можно сделать срочно по омс путем вашей явки в приемный покой глазного отделения стационара по месту жительства , да операция нужна !