Консультация терапевта /

Продолжительная головная боль — вопрос №1623685

Добрый день. Появилась головная боль на протяжении 2-3 дней. Достаточно интенсивная что бы мешать работать и сконцентрироваться. Ранее такого не было, что и насторожило. Боль локализуется в лобной части и усиливается при наклонах, чихах, покашливаниях.
Фактически можно даже указать место, выше над левой бровью. Спазмалгон не особо помогает, что то сильнее не принимал. Из диагнозов есть ГБ 2 степени, толерантность к глюкозе, лишний вес. Принимаю нолипрел 2,5 х 10
Витамины

Насморка, соплей и температуры нет. Давление нормальное, пульс тоже. Каких то ушибов и ударов тоже. Не тошнит, не рвет, аппетит нормальный.
3 дня назад был корпоратив, выпивали и гуляли до утра. В среднем выпиваю раз в неделю. Давление иногда поднималось после этого, но головных болей ни когда не было. Сплю под кондиционером, поза тоже бывает не самая удачная на подушке. Был в отпуске на юге 2 недели и приехал 4 дня назад.
Что посоветуете уважаемые доктора?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, толерантность к глюкозе. Вес 135 рост 190

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
С результатами консультация невролога
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения болевого синдрома найз 20 мг 1т 2 раза в день.
Какие цифры ад и пульса? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, уздг делал полгода назад, скорость не нарушена. Эхо сердца тоже в норме. Давление 125-135 на 80-85 пульс 70-75
На МРТ думаю записаться головного мозга и шейного отдела, лет 5 назад делал, было все ок. Просто такого рода головная боль с четким очагом впервые

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно головные боли напряжения.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом, при наличии установленных показаний провести МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи.
Для купирования головных болей могу посоветовать вам комбинированный препарат Новиган.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Михаил, нет ли тканевой гипоксии? Ферритин в норме? Мясо достаточно кушаете? Воды достаточно пьёте? 30 мл на кг веса выдерживаете? Часто головная боль бывает от гемоконцентрации. Рекомендую к приёму Андипал по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, самое забавное что регулярно сдают общий анализ крови, липидограмму, и наблюдаюсь у кардиолога и эндокринолога. Показаний к статинам нет.
Из анализов не в норме был Фиорентин полгода назад, первый раз 443 потом 400, врач счел что мог перенести болезнь не заметно. Потом не пересдавал.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
снимать головную боль препаратом Андипал
Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего, у вас боль неврологического характера.
Нужно выполнить уздг сосудов шеи, КТ головного мозга.
Посетить грамотного невролога.
Есть ли стресс в жизни?
Как давно обследовались по гипертонии? ЭКГ, липидограмма?
Особое внимание уделять режиму труда и отдыха : сон не менее 7 часов в день, прогулки на свежем воздухе, физическая активность 10 тыс шагов,
Также нужно вести дневник головной боли. Как это сделать можно подробно почитать в интернете.
Терапевт
Здравствуйте, для дообследование и установления причины головной боли необходимо : МРТ головного мозга , шейного отдела позвоночника , узи сосудов шеи , контроль давления и пульса , консультация невролога . Сдайте общий анализ крови + срб , ферритин - латентный дефицит железа .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, исключайте проблемы в околносовых пазухах в первую очередь, сделайте КТ придаточных пазух носа, МРТ головы, там тоже будут видны изменения при их наличии