Был гемоглобин низкий пили мальтофер. стал высокий, говорят опять пить мальтофер. Правильно ли это, ещё больше не поднимиться гемоглобин?
Здравствуйте! У ребенка новорожденного при выписки был низкий гемоглобин, сказали идти к учасковому педиатру и следить за гемоглабином.. Педиатр в месяц нам выписал мальтофер, мы пили его 1,5 месяца, сейчас знали анализ гемоглобин стал высокий, сказали опять пить мальтофер 2 недели и сдать снова кровь.. Боюсь не поднимиться ли ещё выше, нам сейчас 3 месяца.. Получается мы его пьём уже 2 месяца 3 капли 3 раза в день..
Здравствуйте!
Да, это правильно, терапия препаратами железа должна проводиться 3-6 месяцев, т.к в крови гемоглобин восстанавливается быстро, а в печени, которая является депо железа в организме, гораздо медленнее.
Если терапию рано закончить, то гемоглобин снова снизиться через некоторое время
Юлия Геннадьевна, спасибо большое