Консультация педиатра /

Высокий билирубин и гемоглобин у ребенка — вопрос №743701

Здравствуйте! Сдавал анализы ребёнок 3года 9 месяцев. Переживаю что высокий гемоглобин (обычно в районе 130) и билирубин, прочитала что так может быть при патологиях печени. 1,5 года назад у нас было какие-то изменения в печени, приложу старое узи и анализы. Завтра пойдём опять на узи но не могу найти себе места, на сколько ужасные наши анализы крови? Правда могут быть проблемы с печенью?

Педиатр
Здравтвуйте. Вам не о чем переживать норма гемоглобина у детей с 2х до 12 лет 115-155 . Эритроциторные индексы в норме по этому признаков загущения крови нет.
Билирубин изменен незначительно, возможно была погрешность в питании или какая -то лекарственная нагрузка, повторите через 2 недели б/х крови
Принятый ответ
Клиент
Альбина, лекарства точно не пил, а какие продукты могут повышать билирубин? Чтобы мы исключили перед пересдачей
Педиатр
Хлебобулочные изделия, фастфуд, жаренное
Педиатр
Здравствуйте. Паниковать точное нужно.
Показатели далеко не критические.
Билирубин - повышение умеренные, могло быть связано с погрешность в диете . Остальные показатели в норме ,оцениваем в совокупности . Алт ,аст в норме - по печени нет отклонён.
По ОАК резюбенок перед сдачей анализа пил? Это существенно влияет на показатели давайте ребёнку больше жидкости гемоглобин 146 при норме до 150 не выходит за пределы нормы.
Остальные показатели ОАК в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, буквально пару глотков попил, до этого пил и ел за 13-14 часов до анализа. До этого мы никогда так не сдавали, всегда сдавали спустя 3 часа после еды. Надеюсь все и правда все хорошо)
Педиатр
Если бы была патология,то показатели превышала нормы в значительных цифрах и изменения касались бы в принципе и остальных показателей.
А так нет , показатели в норме .