Высокий гемоглобин может привести к выпадению волос?
Добрый день! Помогите, пжл. Три года назад начали выпадать волосы, очень сильно, сдавала на дефициты, гормоны и ничего не нашли, была у гастроэнтеролога. Практически все назначили как один из анализов Общий анализ крови и гемоглобин у меня всегда был повышен, но значение этому не уделялось, возможно ли выпадение волос из-за такого уровня гемоглобина и стоит ли проходить лечение? (детей нет, но читала, что при планировании беременности это слишком высокий показатель). Не курю. Прикреплю 2 последних анализа. Помогите,пожалуйста, просто уже опускаются руки.
Здравствуйте. Анализы старые нужно пересдать общий анализ крови. Повышение гемоглобина, гематокрита возможно при обезвоживании, при патологии щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, т4св. т3св, антитела к тпо
Ленар Равилович, щитовидную железу проверяла, сдавала гормоны и делала УЗИ, всё в порядке
нужно пересдать оак анализ старый. волосы при повышении гемоглобина не выпадают. можно проверить ферритин
Здравствуйте, Татьяна! Сколько воды в течение дня потребляете?
Асият Хажмуратовна, добрый день! По-разному, как организм требует, специально воду не пью
Татьяна, повышение гемоглобина скорее всего обусловлено недостаточным питьевым режимом. Постарайтесь нормализовать водный режим и пересдайте общий анализ крови с железом сыворотки и ферритином.
Асият Хажмуратовна, спасибо, через какой промежуток времени пересдать анализ?
Принятый ответ
Татьяна, можно через неделю уже промониторить.
Добрый день
У вас эритроцитоз и волосы от него выпадать не могут.
Это признак гипоксии или недостаточного употребления воды.
А в отношении волос нужно сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д