Здравствуйте. Беременность 6 недель. Сегодня утром пошли кровянистые выделения и вышел красный сгусток. Сегодня я должна была принять первую таблетку для медикаментозного прерывания беременности. Приехала в больницу, врач посмотрела меня и сказала, что это был не выкидыш. Так как матка открыта очень мало. Она дала мне таблетку. Через два дня сказала явиться за второй таблеткой.целый день тянет живот и идут мажущие выделения. Узи в нас не делают,так как живём в глуши. Боюсь принимать вторую дозу таблеток. Что делать?
Здравствуйте. Так а почему боитесь принять вторые таблетки? Вы же делаете прерывание беременности. Это заключительный этап прерывания. Узи контроль положен в любом случае после завершения процедуры на 7-10й день после вторых таблеток.
Да, вполне. Иногда мы наблюдаем такие выделения после первых таблеток. В любом случае, чтобы завершить процедуру- нужны вторые таблетки. Или ищите узи, кто скажет, что полость матки уже без плодного яйца
Ольга Витальевна, здравствуйте. Сегодня выпила таблетки. Через пол часа начал болеть живот. И пошли кровяные выделения. Но ни чего не вышло. Через часа четыре боли начали проходить. Сейчас просто идут выделения. Это нормально?
Принимайте таблетки по обычной схеме проведения медикаментозного прерывания беременности. Никаких рисков нет. Сгусток крови - это не равно выкидыш, плодное яйцо, вероятно, осталось на месте.
Здравствуйте! Да, уже после приема первых таблеток такое может быть. Для уменьшения кровопотери принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней, чтобы предупредить развитие прежней ситуации.
Елена Борисовна, здравствуйте. Сегодня выпила таблетки, через пол часа начал болеть живот. Кровяные выделения усилились. Через четыре часа боль стихла, но ничего не вышло. Может такое быть?
Здравствуйте! Вторую таблетку всё же нужно принять, она нужна для того, чтобы из полости матки всё вышло. Гораздо хуже, когда в полости матки что-то останется и придётся делать выскабливание. Если выделения будут обильные, можно принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней, при этом из полости матки всё выйдет и будет меньше обильность выделений
Елена Александровна, спасибо за ответ. Просто у нас не делают узи. И не понятно осталось там что то, или нет. Просто боюсь, что если ни чего нет вдруг откроется кровотечение.