Добрый вечер, принимаю 2 день анаифен и первый день 1/4 золофта, весь вечер обдает как кипяткои и грудь и спину, перехватывает дыхание, было даже повышение давления 140/80 . Весь вечер как приступами такое состояние, у меня гтр. Это побочка?
Добрый вечер, принимаю 2 день анаифен и первый день 1/4 золофта, весь вечер обдает как кипятком и грудь и спину, перехватывает дыхание, было даже повышение давления 140/80 ,это ПА? Весь вечер как приступами такое состояние, у меня гтр. Это побочка?
Здравствуйте, да, это усиление тревоги на фоне АД. Поэтому мы дополнительно назначаем препараты, которые будут помогать справляться с побочками. Анвифен,, это не тот препарат, необходимо заменить, он будет по рецепту, поэтому необходимо обратиться очно на приём.
Татьяна Владимировна, но врач посоветовал анвифен, сейчас нет возможности попасть к нему, скажите почему он не подходит?
Потому что это препарат без доказательной эффективности, и его вообще не назначают для прикрытия, он вам никак не поможет. Единственное что вы можете, это пока потерпеть, такие симптомы это нормально, это такая реакция
Татьяна Владимировна, стоит ли дальше его применять, 20 дней врач прописал?
Татьяна Владимировна, чем можно сейчас себе помочь в такие приступы?
Нет, не стоит
Пока терпим, во время приступа можно делать дыхательную гимнастику, на 1234 вдох, на 1234 выдох.
Татьяна Владимировна, спасибо за советы
Пожалуйста, обращайтесь
Здравствуйте!
Это допустимые побочки, не бойтесь, они не опасны и временны, через 1-2 недели должны пройти по мере адаптации организма. Анвифен лучше заменить на грандаксин, стрезам или атаракс, обсудите это с вашим врачом.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ, возможности сейчас нет попасть к врачу, стоит ли амвифен оставить?
В таком случае да, оставьте анвифен