Консультация педиатра /

Дозировка витаминов — вопрос №1624146

Здравствуйте, дочке 2,8. Заказала витамины. Сезон орви. У нее аллергия на молочный белок и на некоторые фрукты бывает, а иногда вообще не реагирует. Поэтому хочу дополнить запас витаминами. Подскажите какую дозировку можно давать ? На фото мультивитамины и д3 с к2 . Еще хотела спросить яблоки всегда ели, тут недавно было так, что аллергия проявилась на сорт гала. В другой раз не было аллергии. Изза чего так может быть. Из-за химии какойто

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ребёнку комплексные витамин не нужны, можете давать в проф дозах витамин д (1500 ме (3 капли) до трех лет, с 3х лет 1000 ме(2 капли), Вигантол аквадетрим, детримакс, так же если ребёнок не ест рыбу то можно добавить омегу, остальное ребёнок должен получать с пищей, фруктами, овощами, да возможно реакция была на яблоки из-за каких-нибудь добавок
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, а те, что я приложила ? По капле можно давать?

Педиатр
Там 2000 ме много для вас
Клиент
Инна Игоревна, это в 2 каплях?
Педиатр
Обычно пишут дозировку в 1 капле, на бутылочек 2000, значит это в 1 капле
Педиатр
Здравствуйте
Ребенку необходимо давать только препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно, длительно

При полноценном рационе питания в дополнительных витаминах нет необходимости