СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Халязион/ячмень не проходит больше 3 месяцев. Что делaть?

Здравствуйте. Уже почти 3,5 месяца не проходит ячмень. Сначала глаз был опухший, отек и краснота спали, но шишечка или что это не прошло. Я трогаю веко и оно твёрдое там где этот кругляшок. Врач назначал тетрациклин, Тобрекс, а позже препараты с гормонами капли и мазь (не помню название). Но прошел только отек и краснота.

Нет
17 лет
17 Октября 2023·Просмотров: 174·Дина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. У Вас не ячмень, а Халязион. Если халязион не проходит от капель и мазей, можно внутрь его капсулы под местной анестезией тонкой инсулиновой иглой сделать весьма эффективную инъекцию препарата Дипроспан или Кеналог. Процедуру можно повторить, но если и после повторной процедуры халязион не прошел, тогда хирургия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.