Консультация терапевта /

Боли внизу живота сбоку — вопрос №1624370

Здравствуйте, у мамы неделю назад появились боли внизу живота слева сбоку при приеме пищи, начав принимать омепрозол и креон боли такого характера больше не беспокоят. Но сейчас боли при ходьбе и при физической нагрузке. На прием к терапевту записались только на конец месяца. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Боли разовые, непродолжительные, в основном проходят без обезболивающих. У мамы давно была операция по удалению желчного пузыря)
Очень за неё беспокоюсь.
Спасибо за ответ.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Сейчас боли с какой стороны и что при болях ещё беспокоит? Тяжесть, изжога?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, изжоги, тяжести нет, кроме болей ничего не беспокоит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для выявления причины болевого синдрома рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза
Узи брюшной полости
Болевой синдром возникающий на фоне движения может быть при невралгии и остеохондрозе позвоночника.
Рекомендую дообследоваться
Консультация невролога
Для устранения устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обычно боль при движении и нагрузке связана с остеохондрозом, невралгией.
На место болезненной области наносите нпвс гели (вольтарен, найз, кетопрофен).
Консультация невролога.
Есть проблемы позвоночного столба?

Для исключения обострения патологии ЖКТ :
ОАК
Бх анализ (билирубин по фракциям, алт, аст, амилаза, щелочная фосфатаза, ггтп, лдг)
Узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Спасибо
Терапевт
Здравствуйте, чаще всего боли при движении связаны с остеохондрозом позвоночника . Надо пройти дообследование- сдать общий анализ крови , срб , Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , амилаза, общий белок , креатинин , мочевая кислота ) , узи брюшной полости . Консультация невролога . МРТ поясничного отдела не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Спасибо за ответ. МРТ не проходили
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль, связанная с движением это чаще всего патология опорно-двигательного аппарата(позвоночник, тазобедренные суставы). Но необходимо для начала исключить патологию внутренних органов: УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, патологию со стороны кишечника: копрограмма, фекальный кальпротектин, возможно понадобится ФКС.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, Спасибо