Лучевая нагрузка

Здравствуйте! За 2 месяца сделаны следующие исследования: 30 августа рентген тазобедренных суставов, 12 сентября сцинтиграфия, 27 сентября Пэт кт с контрастом теперь назначена десинтометрия на 20 октября. Можно ли её делать? Насколько это вредно?

Диабет, онкология, гипертония, язва желудка, миопия
68 лет

Добрый вечер. После ПЭТ сцинтиграфию можно вообще за нагрузку не считать, если совсем грубо. Там доза очень-очень небольшая.

Сергей Александрович, спасибо. А после ПЭТкт когда можно сделать десинтометрию? Сколько времени должно пройти? Нагрузка ПЭТкт была 50 мз

Добрый. Когда назначили, тогда и пройдите. Повторюсь, там очень небольшая доза, практически самая низкая среди всех рентгеновских методик, меньше она будет, наверное, только на прицельных снимках зубов. Это не тот вид лучевой нагрузки, который стоит учитывать в ваших обстоятельствах на фоне всех остальных исследований.

Сергей Александрович, спасибо за ответ. Просто я очень волнуюсь. Столько всего...